2010年03月14日

WBCランキング 2010年3月

今更ですがWBCランキングの3月発表分になります。

まあ、その後に少々動きもありましたので現状とは
ちょっと違うかも?
ミニマム級

CHAMPION: OLEYDONG SITHSANERCHAI (THAILAND)
1.- Denver Cuello (Phil) INTL
2.- Juan Hernandez (Mexico) NABF
3.- Juan Palacios (Nicaragua)
4.- 黒木健孝(Japan)
5.- Pigmy Kokietgym (Thailand) ABCO
6.- Wanheng Menayothin (Thailand) INTL interim
7.- Nkosinathi Joyi (South Africa)
8.- Pornsawan Porpramook (Thailand)
9.- Omar Soto (P. Rico)
10.- Samuel Gutierrez (Mexico)
11.- Carlos Perez (Mexico) LATINO
12.- Luis Rios (Panama)
13.- Yader Escobar (Nicaragua)
14.- 八重樫東(Japan)
15.- Armando Hernandez Torres (Mexico) CABOFE
16.- Tshepo Lefelele (South Africa)
17.- Florante Condes (Phil)
18.- Mario Rodriguez (Mexico) AMERICA
19.- Moises Fuentes (Mexico) YOUTH Intercontinental
20.- Mohamed Rachman (Indonesia)
21.- 武市晃輔(Japan)
22.- Milton Marin (Nicaragua)
23.- Rommel Asenjo (Phil)
24.- Job Solano (Mexico)
25.- Kwanthai Chor Nor Pattalung (Thai)
26.- Zukisani Kwayiba (South Africa)
27.- Osvaldo Razon (Mexico)
28.- 戎岡淳一(Japan)
29.- Carlos Buitrago (Nicaragua)
30.- Yedgoen Tor-Chalermchai (Thailand) YOUTH
31.- Heri Amol (Indonesia)
32.- Jesus Silvestre (Mexico)
33.- 金田淳一郎(Japan)
34.- Raul Castaneda (Mexico)
35.- Julio Cesar Felix (Mexico)
36.- Along Denoy (Phil)
37.- Eriberto Gejon (Phil)
38.- Danny Olivo (Mexico)
39.- Omar Rosales (Mexico)
40.- 堀川謙一(Japan)



Lフライ級
EMERITUS CHAMPION: EDGAR SOSA (MEXICO)
CHAMPION: RODEL MAYOL (PHIL)
1.- Omar Nino (Mexico)
2.- Adrian Hernandez (Mexico)
3.- Ulises Solis (Mexico) 
4.- Noknoi Sitthiprasert (Thai) YOUTH
5.- Ramon Garcia (Mexico)INTL
6.- Kompayak Porpramook (Thailand) ABCO
7.- Jose Rodriguez (Mexico)
8.- Ganigan Lopez (Mexico) CABOFE
9.- Carlos Melo (Panama)
10.- 家住勝彦(Japan) OPBF
11.- Faustino Cupul (Mexico)
12.- Ryo Miyazaki (Japan)
13.- Michael Arango (Colombia)
14.- 井岡一翔(Japan)
15.- Wisanu Pornobnum (Thailand)
16.- Edren Dapudong (Phil)
17.- Nerys Espinoza (Nicaragua)
18.- Hekkie Budler (South Africa)
19.- 嘉陽宗嗣(Japan)
20.- Gabriel Pumar (Phil)
21.- Sizwe Sinyabi (South Africa)
22.- Juanito Rubillar (Phil)
23.- Takashi Kunishige (Japan)
24.- Jesus Iribe (Mexico)
25.- 滝澤卓(Japan)
26.- Luis Ceja (Mexico)
27.- Julius Alcos (Phil) ABCO
28.- John Molina (Colombia)
29.- Arman De La Cruz (Phil)
30.- Mfundo Gwayana (South Africa)
31.- Jose Guadalupe Martinez (Mexico)
32.- Javier Tello (Panama)
33.- Gerardo Pinon (Mexico) LATINO
34.- Erik Ramirez (Mexico)
35.- Bert Batawang (Phil)
36.- 和田峰幸生(Japan)
37.- Thaminkhao Sor Tharnthip (Thailand)
38.- Carlos Velarde (Mexico)
39.- Jether Oliva (Phil)
40.- Victor Trejo (Mexico)


フライ級
CHAMPION: 亀田興毅(JAPAN)
INTERIM CHAMPION: PONGSAKLEK WONJOGKAM (THAILAND)??
1.- Ponomrunglek Kratingdaeng (Thailand)
2.- Jesus Jimenez (Mexico) LATINO
3.- 内藤大助(Japan)
4.- Wilbert Uicab (Mexico) NABF
5.- Hernan Marquez (Mexico) USNBC
6.- 清水智信(Japan)
7.- Andrea Sarritzu (Italy) EBU
8.- 大久保雅史(Japan) OPBF
9.- Oscar Ibarra (Mexico)
10.- Milan Melindo (Phil) YOUTH Intercon.
11.- Cesar Seda (P. Rico)
12.- Ronald Ramos (Colombia)
13.- 池原釈尊(Japan)
14.- Oscar Blanquet (Mexico) AMERICA
15.- 久高寛之(Japan)
16.- Xiong Zhao Zhong (China)
17.- Luis Lazarte (Argentina) FESUBOX
18.- Gilberto Keb Baas (Mexico)
19.- 坂田健史(Japan)
20.- 小林タカヤス(Japan)
21.- Rayonta Whitfield (US)
22.- Sooksan Chaichan Sanmuangloei (Thailand) INTL
23.- 山口真吾(Japan)
24.- Manuel Roman (Mexico)
25.- Anthony Villarreal (US)
26.- Wandee Singwancha (Thai)
27.- Tepparith Singwancha (Thai)
28.- Omar Salado (Mexico)
29.- Carlos Rueda (Nicaragua)
30.- Johnny Garcia (Mexico)
31.- Liempetch Sor Veerapol (Thailand)
32.- Chatchai Sor Tanayong (Thailand) YOUTH
33.- BJ Dolorosa (Phil)
34.- Suriyan Por Chokchai (Thai) ABCO
35.- Felipe Salguero (Mexico)
36.- Jin-Man Jeon (Korea)
37.- Shinny Bayaar (Mongolia/GB) BBBoC
38.- Ashley Sexton (GB) BBB C
39.- 五十嵐俊之(Japan)
40.- 大内淳雅(Japan)



Sフライ級
CHAMPION: VIC DARCHINYAN (AUSTRALIA)
1.- Ricardo Nunez (Panama) LATINO
2.- 河野公平(Japan) OPBF
3.- Juan Jose Montes (Mexico) YOUTH
4.- Victor Zaleta (Mexico) FECOMBOX
5.- 中広大吾(Japan)
6.- Tomas Rojas (Mexico)
7.- Evans Mbamba (South Africa)
8.- Duangpetch Saengmorakot (Thailand)
9.- Silvestre Lopez (Phil) INTL
10.- Devid Lookmahanak (Thailand) ABCO
11.- Zolile Mbityi (South Africa)
12.- 翁長吾央(Japan)
13.- Jose Cabrera (Mexico) NABF
14.- Lee Haskins (GB) BBB C / COMM
15.- Rodrigo Guerrero (Mexico) 
16.- Abel Ochoa (Mexico)
17.- 粉川拓也(Japan)
18.- Ivan Pozo (Spain)
19.- Arturo Badillo (Mexico)
20.- David Gaspar (Mexico) USNBC
21.- Darwin Zamora (Nicaragua)
22.- Hugo Ruiz (Mexico)
23.- Raul Martinez (US)
24.- 佐藤陽太(Japan)
25.- Daniel Rosas (Mexico) CABOFE
26.- Alberto Rosas (Mexico)
27.- Jose Alfredo Tirado (Mexico) FECARBOX
28.- Reynaldo Cajina (Nicaragua)
29.- Roberto Sosa (Argentina) FESUBOX
30.- Lwazi Mzolisa (South Africa)
31.- Jose Salgado (Mexico)
32.- Carlos Cuadras (Mexico) YOUHT Intercontinental
33.- Petch Sor Jongchareon (Thailand)
34.- 大庭健司(Japan)
35.- 赤穂亮(Japan)
36.- Enrique Quevedo (Mexico)
37.- Humberto Pena (Panama) FECARBOX Interim
38.- Phumzile Mathyila (South Africa)
39.- Lesley Sekotswe (Botswana) ABU
40.- 久永志則(Japan) 



バンタム級
CHAMPION: 長谷川穂積(JAPAN)
1.- Simpiwe Vetyeka (South Africa)
2.- Sasha Bakhtin (Russia)
3.- 大場航平(Japan)
4.- Eduardo Garcia (Mexico)
5.- Tshifhiwa Munyai (South Africa)
6.- Vusi Malinga (South Africa) 
7.- 安田幹夫(Japan)
8.- Lubabalo Msuthu (South Africa)
9.- Carmelo Ballone (Belgium) INTL
10.- Stephane Jamoye (Belgium) YOUTH
11.- William Gonzalez (Nicaragua)
12.- AJ Banal (Phil)
13.- David De La Mora (Mexico)
14.- Chris Avalos (US)
15.- Christian Esquivel (Mexico) YOUTH Intercontinental
16.- Mario Macias (Mexico)
17.- James McDonnell (GB) BBB C / COMM
18.- マルコム・ツニャカオ(Phil) OPBF
19.- Ian Napa (GB)
20.- Alvaro Perez (Nicaragua)
21.- Wladimir Sidorenko (Ukraine)
22.- Nestor Rocha (US)
23.- Rodolfo Hernandez (Mexico)
24.- Jerome Arnould (France)
25.- Sebastian Rodriguez (Argentina)
26.- Nkqubela Gwazela (South Africa)
27.- Tomoki Kameda (Japan) CABOFE
28.- Nick Otieno (Keynia) ABU
29.- 池原信人(Japan)
30.- Vincent Palicte (Phil)
31.- Jesus Ruiz (Mexico) LATINO
32.- Yan Barthelemy (Cuba)
33.- Pungluang Sor Singyu (Thailand)
34.- Thangthong Kittaweesuk (Thai)
35.- 本田秀伸(Japan)
36.- Flavio Hernandez (Mexico)
37.- Jerope Zuiyama (Japan)
38.- Arsen Martirosyan (Armenia)
39.- Yodkhunpol Nakhonluang Promotion (Thai) ABCO
40.- Felipe Orucuta (Mexico)



Sバンタム級
CHAMPION: 西岡利晃(JAPAN)
1.- Rendall Munroe (GB) EBU
2.- Rafael Marquez (Mexico)
3.- Victor Terrazas (Mexico)
4.- Victor Fonseca (P. Rico)
5.- Ricardo Cordoba (Panama)
6.- Leon Moore (Guyana) CABOFE
7.- 下田昭文(Japan) 
8.- Mauricio Munoz (Argentina) LATINO
9.- Sod Looknongyangtoy (Thailand)
10.- Balweg Bangoyan (Phil)
11.- Jason Booth (GB) BBB C/COMM
12.- Ivan Hernandez (Mexico)
13.- 大橋弘政(Japan) OPBF
14.- Jeffrey Mathebula (South Africa)
15.- 芹江匡晋(Japan)
16.- Antonio Escalante (Mexico)
17.- Simone Maludrotto (Italy)
18.- Giovani Caro (Mexico) FECARBOX
19.- Zsolt Bedak (Hungary)
20.- 木村章司(Japan)
21.- Franklin Varela (Venezuela)
22.- Al Seeger (US)
23.- Wethya Sakmuangklang (Thai)
24.- Andres Romero (Mexico) AMERICA
25.- Uriel Barrera (Mexico)
26.- Oscar Gonzalez (Mexico) YOUTH
27.- Rolly Lunas (Phil)
28.- Christopher Martin (US)
29.- Rico Ramos (US)
30.- Alejandro Perez (US) USNBC
31.- Teon Kennedy (US)
32.- Eric Barcelona (Phil)
33.- Ramon Maas (Mexico)
34.- Ramie Laput (Phil)
35.- Jonathan Oquendo (P. Rico)
36.- Rafael Valenzuela (US)
37.- Tabtimdaeng Na Rachawat (Thailnd) ABCO
38.- Vy Savud (Cambodia) INTL interim
39.- Mike Oliver (US)
40.- Guillermo Rigondeaux (Cuba)



フェザー級
CHAMPION:ELIO ROJAS (DOM. R.)
1.- Israel Vazquez (Mexico)
2.- Juan Carlos Burgos (Mexico) CABOFE
3.- Jhonny Gonzalez (Mexico) FECARBOX
4.- Cholatarn O. Piriyapinyo (Thailand) ABCO
5.- Oleg Yefimovych (Ukraine) EBU
6.- Daniel Ponce de Leon (Mexico) LATINO
7.- Justin Savi (Benin)
8.- Cyril Thomas (France)
9.- Matt Remillard (US) NABF
10.- Alberto Garza (Mexico) AMERICA
11.- Eduardo Escobedo (Mexico)
12.- Carlos Cardenas (Venezuela)
13.- Guty Espadas Jr. (Mexico)
14.- 松田直樹(Japan)
15.- Cornelius Lock (US)
16.- Rafael Guzman (Mexico)
17.- Carlos Oliveira (Brazi)
18.- Abraham Rodriguez (Mexico)
19.- Alejandro Sanabria Jr. (Mexico)
20.- 細野悟(Japan)
21.- Jenifel Vicente (Dom. R.)
22.- 利冽理(Japan)
23.- Fernando Saucedo (Argentina) FESUBOX
24.- Luis Cruz (P. Rico) USNBC
25.- Rachamongkol Sor Pleonchit (Thai) INTL
26.- Martin Lindsay (GB) BBBC
27.- Eduardo Lazcano (Mexico) FECOMBOX
28.- John Simpson (GB) COMM
29.- Salvador Sanchez (Mexico)
30.- Miguel Beltran (Mexico)
31.- Orlando Cruz (P. Rico)
32.- Joksan Hernandez (Mexico)
33.- Miguel Garcia (US)
34.- Irving Berry (Panama)
35.- Jackson Asiku (Australia)
36.- Alex Miskirtchian (Belgium)
37.- Billy Dib (Australia)
38.- Zohid Hudoyberdiev (Uzbekistan) CISBB
39.- Ayup Arsaev (Russia) BALTIC
40.- Davey Browne (Australia) YOUTH



Sフェザー級
CHAMPION: HUMBERTO SOTO (MEXICO)
INTERIM CHAMPION:VITALY TAJBERT (GERMANY)
1.- Rene Gonzalez (Nicaragua)
2.- Sergey Gulyakevitch (Belorussia)
3.- 粟生隆寛(Japan)
4.- Roy Mukhlis (Indonesia) INTL
5.- Leva Kirakosian (Russia) EBU
6.- Humberto M. Gutierrez (Mexico)
7.- Jason Litzau (US) NABF
8.- ホルヘ・リナレス(Venezuela)
9.- Terdsak Jandaeng (Thailand)
10.- Gamaliel Diaz (Mexico) CABOFE
11.- Ji Hoon Kim (Korea)
12.- 三浦隆司(Japan)
13.- David Gomez (Mexico)
14.- Vicente Martin Rodriguez (Argentina)
15.- Benoit Gaudet (Canada)
16.- Thong Por Chokchai (Thai)
17.- Joel Cerrud (Panama)
18.- Marvin Quintero (Mexico)
19.- Eloy Perez (US) USNBC
20.- Israel Perez (Argentina)
21.- Guillaume Frenois (France) MEDITERRANEAN
22.- Mickey Bey Jr. (US)
23.- Sergio Torres (Mexico)
24.- Ermano Fegatilli (Belgium)
25.- Ray Beltran (Mexico)
26.- Gonzalo Munguia (Nicaragua) 
27.- Diego Magdaleno (US)
28.- Domingo Vilpan (Argentina)
29.- Krisztof Cieslak (Poland)
30.- George Ashie (Ghana) ABU
31.- 川村貢治(Japan) OPBF
32.- Nery Saguilan (Mexico) LATINO
33.- Didier Basulto (Mexico) FECARBOX
34.- Humberto Toledo (Ecuador)
35.- Andy Murray (Ireland)
36.- Sergio Thompson (Mexico) ABMH
37.- Francisco Lorenzo (Dom. R.)
38.- Dante Jardon (Mexico) YOUTH
39.- Antonio De Vitis (Italy)
40.- Rafael Urias (Mexico) FECOMBOX



ライト級
CHAMPION IN RECESS:EDWIN VALERO (VENEZUELA)
1.- Anthony Peterson (US)
2.- Anthony Mezaache (France)
3.- Ricardo Dominguez (Mexico) FECOMBOX
4.- Miguel Vazquez (Mexico)
5.- Antonio DeMarco (Mexico)
6.- David Diaz (US)
7.- Anges Adjaho (Benin)
8.- Kevin Mitchell (GB)
9.- Daniel Estrada (Mexico) CABOFE
10.- Brandon Rios (US) NABF
11.- Rolando Reyes (US)
12.- John Murray (GB)
13.- Antonio Pitalua (Colombia)
14.- 三垣龍次(Japan) OPBF
15.- Alisher Rahimov (Uzbekistan) INTL
16.- Reyes Sanchez (Mexico) 
17.- Jose Alfaro (Nicaragua)
18.- Martin Honorio (Mexico)
19.- Jose Emilio Perea (Mexico) FECARBOX
20.- Saddam Kiatyongyuth (Thailand) ABCO
21.- Jose Armando Santa Cruz (US)
22.- Emiliano Marsili (Italy) MEDITERRANEAN
23.- 長島健吾(Japan)
24.- Gabor Veto (Hungary)
25.- John Molina (US)
26.- Jean Pierre Bauwens (Belgium)
27.- Nigel Wright (GB)
28.- Henry Lundy (US)
29.- Hector Velazquez (Mexico)
30.- 近藤明弘(Japan)
31.- Hee-Jae Cho (Korea)
32.- Jonathan Maicelo (Peru) LATINO
33.- Dmitry Ganiev (Russia)
34.- 嶋田雄大(Japan)
35.- Lee Mcallister (GB) COMM
36.- Daniel Dorrego (Argentina)
37.- 荒川仁人(Japan)
38.- Hoang Sang Nguyen (Spain)
39.- Martin Gethin (GB) BBB C
40.- Carlos Urias (Mexico)


Sライト級
CHAMPION: DEVON ALEXANDER (US)
1.- Ionut Dan Ion (Romania) AMERICA
2.- Ajose Olusegun (Nigeria) COMM
3.- Ali Chebah (France) NABF/YOUTH
4.- Cesar Cuenca (Argentina) LATINO
5.- Prawet Singwangcha (Thai) INTL
6.- Paul McCloskey (GB) EBU
7.- Josesito Lopez (US)
8.- Mike Alvarado (US)
9.- Juan Diaz (US)
10.- Jose Miguel Cotto (P. Rico)
11.- Giuseppe Lauri (Italy)
12.- Yosukezan Onodera (Japan)
13.- Danny Garcia (US) YOUTH Intercontinental
14.- Lucas Matthysse (Argentina)
15.- Javier Castro (Mexico) FECARBOX
16.- Victor Ortiz (US)
17.- Paul Spadafora (US)
18.- Tim Coleman (US)
19.- Dennis Laurente (Phil)
20.- Mike Arnaoutis (Greece)
21.- Herman Ngoudjo (Canada)
22.- Brunet Zamora (Italy/Cuba)
23.- Francisco Figueroa (US)
24.- Mike Anchondo (US)
25.- Kaizer Mabuza (South Africa)
26.- Carlos Ahumada (Argentina) FESUBOX
27.- Vladimir Kravets (Ukraine)
28.- Alberto Morales (Nicaragua)
29.- Juan Pablo Lopez (Mexico)
30.- Mauricio Herrera (US)
31.- Lenny Daws (GB) BBB C
32.- Gavin Rees (GB)
33.- 亀海喜寛(Japan)
34.- Denis Shafikov (Russia)
35.- Dierry Jean (Canada)
36.- Miguel Antoine (Barbados) CABOFE
37.- Albert Mensah (Ghana) ABU
38.- Patrick Lopez (Venezuela)
39.- Javier Prieto (Mexico)
40.- Francisco Contreras (US)



ウェルター級
CHAMPION: ANDRE BERTO (US)
1.- Floyd Mayweather (US)
2.- Luis Collazo (US)
3.- Selcuk Aydin (Turkey) INTL
4.- Saul Alvarez (Mexico) NABF/YOUTH
5.- Ivan Kirpa (Russia)
6.- Luis Carlos Abregu (Argentina) FESUBOX/FECARBOX
7.- Jose Luis Castillo (Mexico)
8.- Junior Witter (GB)
9.- Jackson Osei Bonsu (Belgium)
10.- Alfonso Gomez (Mexico) AMERICA
11.- Vitaliy Demyanenko (Kazakhstan) ABCO
12.- Sebastian Lujan (Argentina)
13.- Freddy Hernandez (Mexico) LATINO
14.- Said Ouali (Morocco)
15.- Carlos Quintana (P. Rico)
16.- Jesus Soto Karass (Mexico) 
17.- Mike Jones (US)
18.- Ed Paredes (US) CABOFE
19.- Luciano Cuello (Argentina) LATINO Interim
20.- Michel Rosales (Mexico)
21.- Gianluca Branco (Italy)
22.- Yuri Nuzhnenko (Ukraine) 
23.- Luciano Abis (Italy)
24.- Antwone Smith (US)
25.- Kell Brook (GB) BBB C
26.- Damian Frias (Cuba)
27.- Leonard Bundu (Sierra Leone)
28.- James de la Rosa (Mexico)
29.- Krzysztof Bienias (Poland)
30.- Zab Judah (US)
31.- Orlando Lora (Mexico)
32.- Oyewale Omotoso (Australia) OPBF
33.- Aslanbek Kozaev (Russia) YOUTH Intercon.
34.- Christian Van Heerden (South Africa) ABU
35.- 中川大資(Japan)
36.- Valery Brazhnik (Ukraine)
37.- Phil Lo Greco (Italy)
38.- Lanardo Tyner (US)
39.- John O Donnell (GB) COMM
40.- Atit Pradidpol (Thailand)


Sウェルター級
CHAMPION:?SERGIO MARTINEZ(ARGENTINA)
EMERITUS CHAMPION: FLOYD MAYWEATHER Jr. (US)
1.- Julio Cesar Chavez Jr. (Mexico)
2.- Kermit Cintron (P. Rico)
3.- Ryan Rhodes (GB) EBU/BBB C
4.- Joachim Alcine (Canada)
5.- Vanes Martirosyan (Armenia) NABF
6.- Zaurbek Baysangurov (Russia)
7.- Bongani Mwelase (South Africa)
8.- Jamie Moore (GB)
9.- Michael Medina (Mexico) FECOMBOX
10.- Sherzod Khusanov (Uzbekistan) INTL/ABCO
11.- Austin Trout (US) AMERICA
12.- Deandre Lattimore (US)
13.- Christophe Canclaux (France)
14.- Joe Greene (US)
15.- Pawel Wolak (Poland)
16.- Anthony Small (GB) COMM
17.- Jungbum Kim (Korea)
18.- Erislandy Lara (Cuba)
19.- Badru Lusambya (Uganda) ABU
20.- Willie Lee (US) 
21.- Charles Whittaker (Cayman Islands)
22.- Grady Brewer (US)
23.- Hussein Bayram (France)
24.- Luca Messi (Italy)
25.- Dmitry Nikulin (Ukraine)
26.- Carson Jones (US)
27.- Nikola Stevanovic (Serbia)
28.- Derek Ennis (US)
29.- Roberto Garcia (US)
30.- Jimmy Colas (France) LATINO Interim
31.- Alex Bunema (Congo)
32.- Cedric Vitu (France)
33.- Amilcar Funes (Argentina) YOUTH Intercontinental
34.- Marcos Reyes (Mexico)
35.- 柴田明雄(Japan) OPBF
36.- Jimmy Lange (US) USNBC
37.- Timur Nergadze (Georgia) CISBB
38.- Hamlet Petrosyan (Armenia)
39.- Ulises David Lopez (Argentina) FESUBOX
40.- Marcos Hector Vergara (Argentina)



ミドル級
CHAMPION: KELLY PAVLIK (US)
INTERIM CHAMPION:SEBASTIAN ZBIK?(GERMANY)
1.- Gennady Golovkin (Kazakhstan)
2.- Domenico Spada (Italy)
3.- Paul Williams (US)
4.- Marco Antonio Rubio (Mexico) LATINO
5.- Matthew Macklin (GB) BBB C/EBU
6.- Anthony Mundine (Australia)
7.- Mahir Oral (Turkey-Germany)
8.- Danny Jacobs (US)
9.- Miguel Espino (US) CABOFE
10.- Peter Manfredo Jr. (US) NABF
11.- Enrique Ornelas (Mexico)
12.- David Lopez (Mexico)
13.- Rigoberto Alvarez (Mexico)
14.- Daniel Geale (Australia)
15.- Khoren Gevorgyan (Armenia)
16.- Daniel Edouard (Haiti)
17.- Sam Soliman (Australia)
18.- John Duddy (Ireland)
19.- Noe Gonzalez (Uruguay)
20.- David Lemieux (Canada)
21.- Jorge Sebastian Heiland (Argentina)
22.- Emanuele Della Rosa (Italy)
23.- 佐藤幸治(Japan) OPBF
24.- Hassan N Dam N Jikam (Cameroon)
25.- Lukas Konecny (Czecz R.)
26.- Juan Carlos Virgen (Mexico) 
27.- Anton Novikov (Russia) YOUTH
28.- Peter Quillin (US)
29.- Grzegorz Proksa (Poland)
30.- Lajuan Simon (US)
31.- Maksim Bursak (Ukraine)
32.- Alvaro Gaona (Mexico) FECARBOX
33.- Darren Barker (GB) COMM
34.- Andy Lee (Ireland)
35.- Yves Studer (Switzerland)
36.- Jose Luis Zertuche (Mexico)
37.- Hector Camacho Jr. (P. Rico)
38.- Rogelio Medina (Mexico)
39.- Osumanu Adama (Ghana) ABU
40.- Marcos Nader (Austria)


Sミドル級
CHAMPION: CARL FROCH (GB)
1.- Arthur Abraham (Germany)
2.- Andre Dirrell (US)
3.- Mikkel Kessler (Denmark)
4.- Allan Green (US)
5.- Jesse Brinkley (US) USNBC
6.- Brian Magee (GB) BBB C / EBU
7.- Adonis Stevenson (Haiti/Canada) INTL
8.- Sakio Bika (Cameroon)
9.- Fulgencio Zuniga (Colombia)
10.- Marcus Johnson (US)
11.- Sebastian Demers (Canada) NABF
12.- Anthony Dirrell (US)
13.- Derek Edwards (US)
14.- Fernando Guerrero (US)
15.- Mads Larsen (Denmark)
16.- Stanislav Kashtanov (Ukraine)
17.- Pablo Farias (Argentina) LATINO
18.- Paul Smith (GB)
19.- Nikola Sjekloca (Montenegro) MEDITTERRANEAN
20.- Jeff Lacy (US)
21.- Karoly Balzsay (Hungary)
22.- Victor Oganov (Russia)
23.- Kingsley Ikeke (Nigeria)
24.- William Gare (South Africa)
25.- Carlos De Leon Jr. (P. Rico)
26.- Ever Bravo (Colombia)
27.- Khetag Kozaev (Russia) YOUTH / BALTIC
28.- Donovan George (US)
29.- James McGirt Jr. (US)
30.- Curtis Stevens (US)
31.- 清田祐三(JAPAN) OPBF
32.- Mehdi Bouadla (France)
33.- Charles Adamu (Ghana) COMM
34.- Lolenga Mock (Denmark)
35.- Kirt Sinnette (Trinidad and Tobago)
36.- Flash Issaka (Ghana) ABU
37.- Caleb Truax (US)
38.- Henry Buchanan (US)
39.- Jose Urbanes (Colombia)
40.- Thomas Oosthuizen (South Africa


Lヘビー級
CHAMPION:JEAN PASCAL(HAITI / CANADA)
INTERIM CHAMPION:CHAD DAWSON (US)
EMERITUS CHAMPION: BERNARD HOPKINS (US)
1.- Danny Green (Australia)
2.- Zsolt Erdei (Hungary)
3.- Karo Murat (Germany)
4.- Dawid Kostecki (Poland)
5.- Nathan Cleverly (GB) COMM/BBB C/EBU
6.- Roy Jones (US)
7.- Adrian Diaconu (Romania/Canada)
8.- Vyacheslav Uzelkov (Ukraine)
9.- Roberto Bolonti (Argentina) LATINO
10.- Elvir Muriqi (US)
11.- Vitaliy Rusal (Ukraine)
12.- Joey Spina (US)
13.- Marcus Oliveira (US)
14.- Eric Lucas (Canada)
15.- Richard Hall (Jamaica) FECARBOX
16.- Tommy Karpency (US)
17.- Tim Bell (Australia) OPBF
18.- Igor Mikhlakin (Russia)
19.- Mahamed Aripgadzhiev (Belarussia) 
20.- Thierry Karl (France)
21.- Danny McIntosh (GB)
22.- Cedric Agnew (US)
23.- Shaun George (US)
24.- Seifudin Barakhoev (Russia) Baltic
25.- Manny Saiaca (P. Rico)
26.- Antonio Brancalion (Italy)
27.- Doudou N Gumbu (Congo)
28.- Byron Mitchell (US)
29.- Dario Cichello (Italy)
30.- Francesco Versaci (Italy)
31.- Nadjib Mohammedi (France)
32.- Tamas Popovics (Hungary)
33.- Tony Oakey (GB)
34.- Julio Dominguez (Argentina) FESUBOX
35.- Alfonso Lopez (US)
36.- Ismayl Sillakh (US)
37.- Ronald Johnson (US) USNBC
38.- Tamas Kovacs (Slovakia)
39.- Soulan Pownceby (New Zealand)
40.- Brian Cohen (US) AMERICA



クルーザー級
CHAMPION: VACANT
1.- Krzysztof Wlodarczyk (Poland)
2.- Giacobbe Fragomeni (Italy)
3.- Herbie Hide (GB)
4.- Francisco Palacios (P. Rico)
5.- Yoan Pablo Hernandez (Cuba)
6.- Silvio Branco (Italy) INTL
7.- Alexander Alexeev (Uzbekistan)
8.- Pawel Kolodziej (Poland)
9.- Alexander Frenkel (Germany)
10.- Grigory Drozd (Russia)
11.- BJ Flores (US)
12.- Thomasz Hutkowski (Poland) YOUTH
13.- Denis Lebedev (Russia) 
14.- Troy Ross (Canada)
15.- Vasily Jirov (Kazakstan)
16.- Steve Herelius (France)
17.- Mateusz Masternak (Poland)
18.- Alexander Kotlobay (Russia) CISBB
19.- Enad Licina (Serbia)
20.- Ran Nakash (Israel)
21.- Vincenzo Rossitto (Italy)
22.- Dominic Vea (Australia) OPBF
23.- Enzo Maccarinelli (GB)
24.- Eric Molina (US) LATINO
25.- Nenad Borovcanin (Serbia)
26.- Lukasz Janik (Poland)
27.- Ali Ismailov (Azerbaijan)
28.- Iago Kiladze (Ukraine) YOUTH Intercon.
29.- Robert Norton (GB) BBB C/COMM
30.- Lubos Suda (Czech R.)
31.- Cesar Crenz (Argentina)
32.- Emmanuel Nwodo (Nigeria)
33.- Rachid El Hadak (France)
34.- Zakaria Azzouzi (France) MEDITERRANEAN
35.- David Dolan (GB)
36.- Ryan Henny (Canada)
37.- Faycal Ibnel Arrami (Tunisia) ABU
38.- Victor Barragan (US) USNBC
39.- Salvatore Erittu (Italy)
40.- Nuri Seferi (Albania)



ヘビー級
CHAMPION: VITALI KLITSCHKO (UKRAINE)
1.- Ray Austin (US) 
2.- Odlanier Solis (Cuba) INTL
3.- Nicolay Valuev (Russia)
4.- Alexander Povetkin (Russia)
5.- James Toney (US)
6.- Denis Boytsov (Russia)
7.- Derric Rossy (US) FECARBOX/ABCO/USNBC
8.- Samuel Peter (Nigeria)
9.- Manuel Quezada (US) CABOFE
10.- Tomasz Adamek (Poland)
11.- Francesco Pianeta (Italy)
12.- Johnathon Banks (US)
13.- Albert Sosnowski (Poland) EBU
14.- Tony Thompson (US)
15.- Nagy Aguilera (Dom. R.)
16.- Kevin Johnson (US)
17.- Fres Oquendo (US) 
18.- Juan Carlos Gomez (Cuba)
19.- Oleg Maskaev (Kazakhstan)
20.- Gonzalo Omar Basile (Argentina) LATINO
21.- Oleg Platov (Ukraine)
22.- David Tua (New Zealand)
23.- Andrew Wawrzyk (Poland) YOUTH
24.- David Rodriguez (US)
25.- Mark De Mori (Australia)
26.- Dennis Bakhtov (Russia)
27.- Jean Marc Mormeck (France)
28.- Brian Minto (US)
29.- Alexander Ustinov (Belarussia)
30.- Jason Estrada (US)
31.- Vladimir Virchis (Ukraine)
32.- Sam Sexton (GB) COMM
33.- Kertson Manswell (Trinidad and Tobago)
34.- Travis Walker (US)
35.- Chaz Witherspoon (US)
36.- Andrey Fedosov YOUTH intercon.
37.- Johann Duhaupas (France)
38.- Solomon Haumono (Australia) OPBF
39.- Joseph Chingangu (Zambia) ABU
40.- Chauncy Welliver (US)


posted by 放浪者 at 03:07| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック
人気ブログランキングへ にほんブログ村 格闘技ブログ ボクシングへ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。