2010年04月17日

WBCランキング 2010年04月

WBCランキング2010年4月分になります。大きな動きは亀1が王座陥落した事や
ウンベルト・ソトがライト級王者になった事なんかですかね?
ミニマム級

CHAMPION: OLEYDONG SITHSANERCHAI (THAILAND)
1.- Denver Cuello (Phil) INTL
2.- Juan Hernandez (Mexico) NABF
3.- Juan Palacios (Nicaragua)
4.- Pigmy Kokietgym (Thailand) ABCO
5.- Wanheng Menayothin (Thailand) INTL interim
6.- Pornsawan Porpramook (Thailand)
7.- Omar Soto (P. Rico)
8.- Samuel Gutierrez (Mexico)
9.- Carlos Perez (Mexico) LATINO
10.- Luis Rios (Panama)
11.- Yader Escobar (Nicaragua)
12.- 黒木健孝(Japan)
13.- 八重樫東(Japan)
14.- Armando Hernandez Torres (Mexico) CABOFE
15.- Tshepo Lefelele (South Africa)
16.- Florante Condes (Phil)
17.- Mario Rodriguez (Mexico) AMERICA
18.- Moises Fuentes (Mexico) YOUTH Intercontinental
19.- Mohamed Rachman (Indonesia)
20.- 武市晃輔(Japan)
21.- Heri Amol (Indonesia)
22.- Milton Marin (Nicaragua)
23.- Rommel Asenjo (Phil)
24.- Job Solano (Mexico)
25.- Kwanthai Chor Nor Pattalung (Thai)
26.- Zukisani Kwayiba (South Africa)
27.- Osvaldo Razon (Mexico)
28.- 戎岡淳一(Japan)
29.- Carlos Buitrago (Nicaragua)
30.- Yedgoen Tor-Chalermchai (Thailand) YOUTH
31.- Jesus Silvestre (Mexico)
32.- 金田淳一郎(Japan)
33.- Raul Castaneda (Mexico)
34.- Julio Cesar Felix (Mexico)
35.- Along Denoy (Phil)
36.- Eriberto Gejon (Phil)
37.- Omar Rosales (Mexico)
38.- 堀川謙一(Japan)
39.- Rino Ukru (Indonesia)
40.- Danny Olivo (Mexico)

黒木が4位から一気に8ランクダウン。
一時期1位だった事や試合での善戦を考えると非常に厳しい気がします。


Lフライ級
EMERITUS CHAMPION: EDGAR SOSA (MEXICO)
CHAMPION: RODEL MAYOL (PHIL)
1.- Omar Nino (Mexico)
2.- Adrian Hernandez (Mexico)
3.- Noknoi Sitthiprasert (Thai) YOUTH
4.- Ramon Garcia (Mexico)INTL
5.- Kompayak Porpramook (Thailand) ABCO
6.- Jose Rodriguez (Mexico)
7.- Ganigan Lopez (Mexico) CABOFE
8.- Carlos Melo (Panama)
9.- 家住勝彦(Japan) OPBF
10.- Faustino Cupul (Mexico)
11.- 宮崎亮 (Japan)
12.- Michael Arango (Colombia)
13.- 井岡一翔 (Japan)
14.- Wisanu Pornobnum (Thailand)
15.- Edren Dapudong (Phil)
16.- Nerys Espinoza (Nicaragua)
17.- Hekkie Budler (South Africa)
18.- Munetsugu Kayo (Japan)
19.- Gabriel Pumar (Phil)
20.- Sizwe Sinyabi (South Africa)
21.- Juanito Rubillar (Phil)
22.- 国重隆 (Japan)
23.- Jesus Iribe (Mexico) FECOMBOX
24.- 滝澤卓 (Japan)
25.- Jose Guadalupe Martinez (Mexico)
26.- Julius Alcos (Phil) ABCO
27.- Luis Ceja (Mexico)
28.- John Molina (Colombia)
29.- Arman De La Cruz (Phil)
30.- Mfundo Gwayana (South Africa)
31.- Tommy Seran (Indonesia)
32.- Gerardo Pinon (Mexico) LATINO
33.- Erik Ramirez (Mexico)
34.- Thaminkhao Sor Tharnthip (Thailand)
35.- Anduar Vargas (Panama)
36.- 和田峰幸生 (Japan)
37.- Carlos Velarde (Mexico)
38.- Jether Oliva (Phil)
39.- Victor Trejo (Mexico)
40.- Javier Tello (Panama)


フライ級CHAMPION: PONGSAKLEK WONJOGKAM (THAILAND)??
1.- Ponomrunglek Kratingdaeng (Thailand)
2.- Jesus Jimenez (Mexico)
3.- 亀田興毅 (Japan)
4.- 内藤大助 (Japan)
5.- Wilbert Uicab (Mexico) NABF
6.- 清水智信 (Japan)
7.- Andrea Sarritzu (Italy) EBU
8.- Oscar Ibarra (Mexico) LATINO
9.- Rocky Fuentes (Phil) OPBF
10.- Richie Mepranum (Phil)
11.- Milan Melindo (Phil) YOUTH Intercon.
12.- 五十嵐俊之 (Japan)
13.- Cesar Seda (P. Rico)
14.- 池原釈尊 (Japan)
15.- Oscar Blanquet (Mexico) AMERICA
16.- Hernan Marquez (Mexico) USNBC
17.- Gilberto Keb Baas (Mexico)
18.- Rayonta Whitfield (US)
19.- 久高寛之 (Japan)
20.- Xiong Zhao Zhong (China)
21.- 大久保雅史 (Japan)
22.- Luis Lazarte (Argentina) FESUBOX
23.- 小林タカヤス (Japan)
24.- 坂田健史Takefumi Sakata (Japan)
25.- Wandee Singwancha (Thai)
26.- Tepparith Singwancha (Thai)
27.- Manuel Roman (Mexico)
28.- Sooksan Chaichan Sanmuangloei (Thailand) INTL
29.- Liempetch Sor Veerapol (Thailand)
30.- Anthony Villarreal (US)
31.- 山口真吾 (Japan)
32.- Enrique Quevedo (Mexico) FECOMBOX
33.- Felipe Salguero (Mexico)
34.- Johnny Garcia (Mexico)
35.- Carlos Rueda (Nicaragua)
36.- Suriyan Por Chokchai (Thai) ABCO
37.- Chatchai Sor Tanayong (Thailand) YOUTH
38.- Jin-Man Jeon (Korea)
39.- Shinny Bayaar (Mongolia/GB) BBBoC
40.- Ashley Sexton (GB) BBB C

統一戦を制したポンサクレックが王者に!
何故か亀1のランクが3位になっているのが不思議
もっとランク落としても問題ない内容だったので
清水がもっとランク上げるかと思ってただけに
このランクはちょっと酷いかな?
五十嵐がいきなり上位にきました。
OPBF陥落の大久保はランキングを大きく落としました。



Sフライ級
CHAMPION: VIC DARCHINYAN (AUSTRALIA)???
1.- Ricardo Nunez (Panama) LATINO
2.- 河野公平Kohei Kono (Japan) OPBF
3.- Juan Jose Montes (Mexico) YOUTH
4.- Victor Zaleta (Mexico) FECOMBOX
5.- Silvestre Lopez (Phil) INTL
6.- 中広大吾 (Japan)
7.- Tomas Rojas (Mexico)
8.- Evans Mbamba (South Africa)
9.- Duangpetch Saengmorakot (Thailand)
10.- Devid Lookmahanak (Thailand) ABCO
11.- 翁長吾央 (Japan)
12.- Jose Cabrera (Mexico) NABF
13.- Lee Haskins (GB) BBB C / COMM
14.- Rafael Concepcion (Panama)
15.- Arturo Badillo (Mexico)
16.- Themba Joyi (South Africa)
17.- 粉川拓也 (Japan)
18.- Ivan Pozo (Spain)
19.- David Gaspar (Mexico) USNBC
20.- Darwin Zamora (Nicaragua)
21.- Zolile Mbityi (South Africa)
22.- Hugo Ruiz (Mexico)
23.- Raul Martinez (US)
24.- 佐藤洋太 (Japan)
25.- Daniel Rosas (Mexico) CABOFE
26.- Jose Alfredo Tirado (Mexico) FECARBOX
27.- Reynaldo Cajina (Nicaragua)
28.- Roberto Sosa (Argentina) FESUBOX
29.- Rodrigo Guerrero (Mexico) 
30.- Carlos Cuadras (Mexico) YOUHT Intercontinental
31.- Alberto Rosas (Mexico)
32.- Abel Ochoa (Mexico)
33.- Lwazi Mzolisa (South Africa)
34.- Jose Salgado (Mexico)
35.- Petch Sor Jongchareon (Thailand)
36.- 大庭健司 (Japan)
37.- 赤穂亮 (Japan)
38.- Humberto Pena (Panama) FECARBOX Interim
39.- Phumzile Mathyila (South Africa)
40.- Lesley Sekotswe (Botswana) ABU

河野が密かにダルチニアン戦を伺える位置まで上昇してきてます。
まあ、挑戦は難しいでしょうけど( ´・ω・‘ )


CHAMPION: 長谷川穂積 (JAPAN)??
1.- Simpiwe Vetyeka (South Africa)
2.- Sasha Bakhtin (Russia)
3.- 大場航平Kohei Ohba (Japan)
4.- Eduardo Garcia (Mexico)
5.- Tshifhiwa Munyai (South Africa)
6.- 安田幹男 (Japan)
7.- Vusi Malinga (South Africa) 
8.- Lubabalo Msuthu (South Africa)
9.- Carmelo Ballone (Belgium) INTL
10.- Stephane Jamoye (Belgium) YOUTH
11.- William Gonzalez (Nicaragua)
12.- AJ Banal (Phil)
13.- David De La Mora (Mexico)
14.- Chris Avalos (US)
15.- Malcolm Tunacao (Phil) OPBF
16.- Christian Esquivel (Mexico) YOUTH Intercontinental
17.- James McDonnell (GB) BBB C / COMM/ EBU
18.- Mario Macias (Mexico)
19.- Ian Napa (GB)
20.- Alvaro Perez (Nicaragua)
21.- Wladimir Sidorenko (Ukraine)
22.- Nestor Rocha (US)
23.- Rodolfo Hernandez (Mexico)
24.- Sebastian Rodriguez (Argentina)
25.- Nkqubela Gwazela (South Africa)
26.- 亀田3 CABOFE
27.- Nick Otieno (Keynia) ABU
28.- 池原信人 (Japan)
29.- Jerome Arnould (France)
30.- Paul Hyland (Ireland)
31.- Jesus Ruiz (Mexico) LATINO
32.- Vincent Palicte (Phil)
33.- Yan Barthelemy (Cuba)
34.- Pungluang Sor Singyu (Thailand)
35.- Felipe Orucuta (Mexico)
36.- Thangthong Kittaweesuk (Thai)
37.- 本田秀伸 (Japan)
38.- Luis Valdez (Mexico) FECOMBOX
39.- Jerope Zuiyama (Japan)
40.- Yodkhunpol Nakhonluang Promotion (Thai) ABCO
長谷川は磐石
大場が3位まできています。
安田も何気にかなり上位です。
ツニャカオが世界挑戦資格圏内まで上昇。



Sバンタム級
CHAMPION: TOSHIAKI NISHIOKA (JAPAN)??

WON TITLE: September 15, 2008??

LAST DEFENCE: May 23, 2009

LAST COMPULSORY:?May 23, 2009??

WBA CHAMPION:?Poonsawat Kratingdaengym (Thai)??

IBF CHAMPION: Steve Molitor (Canada)

WBO CHAMPION: Wilfredo Vazquez Jr. (P. Rico)

Contenders:??

WBC INT. CHAMPION:?Vacant

??

1.- Rendall Munroe (GB) EBU
2.- Rafael Marquez (Mexico)
3.- Victor Terrazas (Mexico)
4.- Victor Fonseca (P. Rico)
5.- 下田昭文 (Japan) OPBF
6.- Ricardo Cordoba (Panama)
7.- Leon Moore (Guyana) CABOFE
8.- Sod Looknongyangtoy (Thailand)
9.- Mauricio Munoz (Argentina) LATINO
10.- Balweg Bangoyan (Phil)
11.- Jason Booth (GB) BBB C/COMM
12.- Ivan Hernandez (Mexico)
13.- Jeffrey Mathebula (South Africa)
14.- 芹江匡晋 (Japan)
15.- Antonio Escalante (Mexico)
16.- 大橋弘政Hiromasa Ohashi (Japan)
17.- Giovani Caro (Mexico) FECARBOX
18.- Simone Maludrotto (Italy)
19.- Zsolt Bedak (Hungary)
20.- 木村章二 (Japan)
21.- Franklin Varela (Venezuela)
22.- Andres Romero (Mexico) AMERICA
23.- Al Seeger (US)
24.- Rico Ramos (US)
25.- Uriel Barrera (Mexico)
26.- Oscar Gonzalez (Mexico) YOUTH
27.- Wethya Sakmuangklang (Thai)
28.- Rolly Lunas (Phil)
29.- Alejandro Perez (US) USNBC
30.- Christopher Martin (US)
31.- Teon Kennedy (US)
32.- Ramon Maas (Mexico)
33.- Jonathan Oquendo (P. Rico)
34.- Vy Savud (Cambodia) INTL interim
35.- Mike Oliver (US)
36.- Tabtimdaeng Na Rachawat (Thailnd) ABCO
37.- Jeremy Parodi (France)
38.- Arsen Martirosyan (Armenmia)
39.- Eric Barcelona (Phil)
40.- Guillermo Rigondeaux (Cuba)
大橋に勝って東洋タイトル獲得の下田がランクを上げています。
逆に大橋はランクを大きく落としています。



フェザー級
CHAMPION:?ELIO ROJAS (DOM. R.)??
1.- Israel Vazquez (Mexico)
2.- Juan Carlos Burgos (Mexico) CABOFE
3.- Jhonny Gonzalez (Mexico) FECARBOX
4.- Cholatarn O. Piriyapinyo (Thailand) ABCO
5.- Oleg Yefimovych (Ukraine) EBU
6.- Daniel Ponce de Leon (Mexico) LATINO
7.- Justin Savi (Benin)
8.- Cyril Thomas (France)
9.- Matt Remillard (US) NABF
10.- 松田直樹 (Japan) OPBF
11.- Alberto Garza (Mexico) AMERICA
12.- Eduardo Escobedo (Mexico)
13.- Guty Espadas Jr. (Mexico)
14.- Cornelius Lock (US)
15.- Carlos Oliveira (Brazi)
16.- Alexandre Miskirtchian (Belgium) INTL
17.- Alejandro Sanabria Jr. (Mexico)
18.- Rafael Guzman (Mexico)
19.- Abraham Rodriguez (Mexico)
20.- Jenifel Vicente (Dom. R.)
21.- 細野悟 (Japan)
22.- Billy Dib (Australia)
23.- Miguel Garcia (US)
24.- Martin Lindsay (GB) BBBC
25.- Eduardo Lazcano (Mexico) FECOMBOX
26.- Luis Cruz (P. Rico) USNBC
27.- Salvador Sanchez (Mexico)
28.- Edgar Riovalle (Mexico)
29.- Fernando Saucedo (Argentina) FESUBOX
30.- Ayup Arsaev (Russia) BALTIC
31.- 李冽理 (Japan)
32.- John Simpson (GB) COMM
33.- Rachamongkol Sor Pleonchit (Thai)
34.- Miguel Beltran (Mexico)
35.- Irving Berry (Panama)
36.- Davey Browne (Australia) YOUTH
37.- Orlando Cruz (P. Rico)
38.- Joksan Hernandez (Mexico)
39.- Zohid Hudoyberdiev (Uzbekistan) CISBB
40.- Jackson Asiku (Australia)
松田が東洋獲得でランキングを上げています。


Sフェザー級
CHAMPION:?VITALY TAJBERT (GERMANY)
1.- Rene Gonzalez (Nicaragua)
2.- Sergey Gulyakevitch (Belorussia)
3.- 粟生隆寛 (Japan)
4.- Roy Mukhlis (Indonesia) INTL
5.- Leva Kirakosian (Russia) EBU
6.- Humberto M. Gutierrez (Mexico)
7.- ホルヘ・リナレス (Venezuela)
8.- Jason Litzau (US) NABF
9.- Ji Hoon Kim (Korea)
10.- Gamaliel Diaz (Mexico) CABOFE
11.- Terdsak Jandaeng (Thailand)
12.- Carlos Cardenas (Venezuela) AMERICA
13.- Vicente Martin Rodriguez (Argentina)
14.- 三浦隆司 (Japan)
15.- David Gomez (Mexico)
16.- Benoit Gaudet (Canada)
17.- Santos Benavides (Nicaragua)
18.- Thong Por Chokchai (Thai)
19.- Joel Cerrud (Panama)
20.- Marvin Quintero (Mexico)
21.- Eloy Perez (US) USNBC
22.- Israel Perez (Argentina)
23.- Guillaume Frenois (France) MEDITERRANEAN
24.- Sergio Torres (Mexico)
25.- Mickey Bey Jr. (US)
26.- Domingo Vilpan (Argentina)
27.- Didier Basulto (Mexico) YOUTH Interim
28.- Marlon Aguilar (Nicaragua) 
29.- Ermano Fegatilli (Belgium)
30.- Diego Magdaleno (US)
31.- Dante Jardon (Mexico) YOUTH
32.- Ray Beltran (Mexico)
33.- Sergio Thompson (Mexico) ABMH
34.- Krisztof Cieslak (Poland)
35.- George Ashie (Ghana) ABU
36.- 川村貢治(Japan) OPBF
37.- Nery Saguilan (Mexico) LATINO
38.- Fernando Beltrtan Jr. (Mexico)
39.- Adrien Broner (US)
40.- Antonio De Vitis (Italy)
王者ソトが転級した為暫定のグチェレスが
王者に昇格しています。



ライト級
LIGHTWEIGHT.- (135-61.235)??
CHAMPION: HUMBERTO SOTO (MEXICO)??
CHAMPION IN RECESS:?EDWIN VALERO (VENEZUELA)??
1.- Anthony Peterson (US)
2.- Anthony Mezaache (France)
3.- Ricardo Dominguez (Mexico) FECOMBOX
4.- Miguel Vazquez (Mexico)
5.- Antonio DeMarco (Mexico)
6.- Kevin Mitchell (GB)
7.- Brandon Rios (US) NABF
8.- Anges Adjaho (Benin)
9.- Daniel Estrada (Mexico) CABOFE
10.- John Murray (GB)
11.- Antonio Pitalua (Colombia)
12.- 三垣龍次Ryugi Migaki (Japan) OPBF
13.- Reyes Sanchez (Mexico) AMERICA
14.- Martin Honorio (Mexico)
15.- Javier Castro (Mexico)
16.- David Diaz (US)
17.- Alisher Rahimov (Uzbekistan) INTL
18.- Jose Emilio Perea (Mexico) FECARBOX
19.- Saddam Kiatyongyuth (Thailand) ABCO
20.- John Molina (US)
21.- Jose Armando Santa Cruz (US)
22.- Emiliano Marsili (Italy) MEDITERRANEAN
23.- Gabor Veto (Hungary)
24.- 長島健吾 (Japan)
25.- Jean Pierre Bauwens (Belgium)
26.- Nigel Wright (GB)
27.- Henry Lundy (US)
28.- Hector Velazquez (Mexico)
29.- 近藤明弘 (Japan)
30.- Humberto Toledo (Ecuador)
31.- Hee-Jae Cho (Korea)
32.- Jonathan Maicelo (Peru) LATINO
33.- Dmitry Ganiev (Russia)
34.- 嶋田雄大 (Japan)
35.- Andy Murray (Ireland)
36.- Lee Mcallister (GB) COMM
37.- Daniel Dorrego (Argentina)
38.- 荒川仁人 (Japan)
39.- Hoang Sang Nguyen (Spain)
40.- Martin Gethin (GB) BBB C
ウンベルト・ソトが1階級あげたライト級の新王者になっています。


Sライト級
CHAMPION: DEVON ALEXANDER (US)
1.- Ionut Dan Ion (Romania/Canada) AMERICA
2.- Ajose Olusegun (Nigeria) COMM
3.- Erik Morales (Mexico)
4.- Ali Chebah (France) NABF
5.- Cesar Cuenca (Argentina) LATINO
6.- Prawet Singwangcha (Thai) INTL
7.- Paul McCloskey (GB) EBU
8.- Josesito Lopez (US)
9.- Mike Alvarado (US)
10.- Juan Diaz (US)
11.- Jose Miguel Cotto (P. Rico)
12.- Giuseppe Lauri (Italy)
13.- 小野寺洋介山 (Japan)
14.- Danny Garcia (US) YOUTH Intercontinental
15.- Lucas Matthysse (Argentina)
16.- Victor Ortiz (US)
17.- Tim Coleman (US)
18.- Dennis Laurente (Phil)
19.- Mike Dallas (US)
20.- Herman Ngoudjo (Canada)
21.- Jose Alfaro (Nicaragua)
22.- Brunet Zamora (Italy/Cuba)
23.- Francisco Figueroa (US)
24.- Mike Anchondo (US)
25.- Ruslan Provodnikov (Russia)
26.- Kaizer Mabuza (South Africa)
27.- Vladimir Kravets (Ukraine)
28.- Mike Arnaoutis (Greece)
29.- Juan Pablo Lopez (Mexico)
30.- Mauricio Herrera (US)
31.- Lenny Daws (GB) BBB C
32.- Gavin Rees (GB)
33.- 亀海喜寛 (Japan)
34.- Denis Shafikov (Russia)
35.- Dierry Jean (Canada)
36.- Miguel Antoine (Barbados) CABOFE
37.- Albert Mensah (Ghana) ABU
38.- Ray Narh (Ghana)
39.- Carlos Ahumada (Argentina) FESUBOX
40.- Patrick Lopez (Venezuela)
復帰したばかりのエリク・モラレスがいきなり3位に
露骨にメキシカン贔屓してね?


ウェルター級
CHAMPION: ANDRE BERTO (US)??
1.- Floyd Mayweather (US)
2.- Luis Collazo (US)
3.- Selcuk Aydin (Turkey)
4.- Saul Alvarez (Mexico) NABF/YOUTH
5.- Ivan Kirpa (Russia)
6.- Luis Carlos Abregu (Argentina) FESUBOX/FECARBOX
7.- Alfonso Gomez (Mexico) AMERICA
8.- Junior Witter (GB)
9.- Vitaliy Demyanenko (Kazakhstan) ABCO
10.- Sebastian Lujan (Argentina)
11.- Freddy Hernandez (Mexico) LATINO
12.- Said Ouali (Morocco)
13.- Carlos Quintana (P. Rico)
14.- Randall Bailey (US)
15.- Mike Jones (US)
16.- Jesus Soto Karass (Mexico) 
17.- Ed Paredes (US) CABOFE
18.- Luciano Cuello (Argentina) LATINO Interim
19.- Michel Rosales (Mexico)
20.- Kell Brook (GB) BBB C
21.- Jackson Osei Bonsu (Belgium)
22.- Paul Spadafora (US)
23.- Luciano Abis (Italy)
24.- Matthew Hatton (GB) EBU
25.- Leonard Bundu (Sierra Leone)
26.- Yuri Nuzhnenko (Ukraine) 
27.- Rafal Jackiewicz (Poland)
28.- Antwone Smith (US)
29.- Damian Frias (Cuba)
30.- James de la Rosa (Mexico)
31.- Gianluca Branco (Italy)
32.- Krzysztof Bienias (Poland)
33.- Orlando Lora (Mexico)
34.- Oyewale Omotoso (Australia) OPBF
35.- Aslanbek Kozaev (Russia) YOUTH Intercon.
36.- Christian Van Heerden (South Africa) ABU
37.- 中川大資 (Japan)
38.- Favio Medina (US) USNBC
39.- Phil Lo Greco (Italy)
40.- John O Donnell (GB) COMM
この辺の階級になると日本人の名前を見つけるのすら難しい




Sウェルター級
CHAMPION:?SERGIO MARTINEZ?(ARGENTINA)
EMERITUS CHAMPION: FLOYD MAYWEATHER Jr. (US)??
1.- Julio Cesar Chavez Jr. (Mexico)
2.- Antonio Margarito (Mexico)
3.- Kermit Cintron (P. Rico)
4.- Ryan Rhodes (GB) EBU/BBB C
5.- Joachim Alcine (Canada)
6.- Vanes Martirosyan (Armenia) NABF
7.- Zaurbek Baysangurov (Russia)
8.- Bongani Mwelase (South Africa)
9.- Jamie Moore (GB)
10.- Sherzod Khusanov (Uzbekistan) ABCO
11.- Christophe Canclaux (France)
12.- Austin Trout (US)
13.- Joe Greene (US)
14.- Michael Medina (Mexico) FECOMBOX
15.- Pawel Wolak (Poland)
16.- Jungbum Kim (Korea)
17.- Erislandy Lara (Cuba)
18.- Deandre Lattimore (US)
19.- Badru Lusambya (Uganda) ABU
20.- Sam Webb (GB) BBB C
21.- Willie Lee (US) 
22.- Charles Whittaker (Cayman Islands)
23.- Hussein Bayram (France)
24.- Grady Brewer (US)
25.- Anthony Small (GB) COMM
26.- Luca Messi (Italy)
27.- Roberto Garcia (US)
28.- Nikola Stevanovic (Serbia)
29.- Cedric Vitu (France)
30.- Dmitry Nikulin (Ukraine)
31.- Derek Ennis (US)
32.- Jimmy Colas (France) LATINO Interim
33.- Marcos Reyes (Mexico)
34.- Marcos Hector Vergara (Argentina)
35.- Carson Jones (US)
36.- Amilcar Funes (Argentina) YOUTH Intercontinental
37.- チャーリー太田(チャールズ・ベラミー) (Japan) OPBF
38.- Timur Nergadze (Georgia) CISBB
39.- Ulises David Lopez (Argentina) FESUBOX
40.- Chase Shields (US) USNBC





ミドル級
CHAMPION: KELLY PAVLIK (US)
INTERIM CHAMPION:SEBASTIAN ZBIK?(GERMANY)
1.- Gennady Golovkin (Kazakhstan)
2.- Domenico Spada (Italy)
3.- Paul Williams (US)
4.- Danny Jacobs (US)
5.- Marco Antonio Rubio (Mexico) LATINO
6.- Matthew Macklin (GB) BBB C/EBU
7.- Mahir Oral (Turkey-Germany)
8.- John Duddy (Ireland)
9.- Anthony Mundine (Australia)
10.- Dmitry Pirog (Russia)
11.- Miguel Espino (US) CABOFE
12.- Enrique Ornelas (Mexico)
13.- Rigoberto Alvarez (Mexico)
14.- Daniel Geale (Australia)
15.- Khoren Gevorgyan (Armenia)
16.- Peter Manfredo Jr. (US)
17.- David Lemieux (Canada)
18.- Sam Soliman (Australia)
19.- Noe Gonzalez (Uruguay)
20.- Daniel Edouard (Haiti)
21.- Jorge Sebastian Heiland (Argentina)
22.- 佐藤幸治(Japan) OPBF
23.- Hassan N Dam N Jikam (Cameroon)
24.- Lukas Konecny (Czecz R.)
25.- Juan Carlos Virgen (Mexico) 
26.- Emanuele Della Rosa (Italy)
27.- Anton Novikov (Russia) YOUTH
28.- Peter Quillin (US)
29.- Grzegorz Proksa (Poland)
30.- Sergei Melis (Estoinia) BALTIC
31.- Lajuan Simon (US)
32.- Maksim Bursak (Ukraine)
33.- Alvaro Gaona (Mexico) FECARBOX
34.- Darren Barker (GB) COMM
35.- Andy Lee (Ireland)
36.- Rogelio Medina (Mexico)
37.- Yves Studer (Switzerland)
38.- Marcos Nader (Austria)
39.- Hector Camacho Jr. (P. Rico)
40.- Osumanu Adama (Ghana) ABU


Sミドル級
CHAMPION: CARL FROCH (GB)
1.- Andre Dirrell (US)
2.- Arthur Abraham (Germany)
3.- Mikkel Kessler (Denmark)
4.- Allan Green (US)
5.- Jesse Brinkley (US) USNBC
6.- Brian Magee (GB) BBB C / EBU
7.- Sakio Bika (Cameroon)
8.- Sebastian Demers (Canada) NABF
9.- Fulgencio Zuniga (Colombia)
10.- Marcus Johnson (US)
11.- Eric Lucas (Canada)
12.- Librado Andrade (Mexico)
13.- Adonis Stevenson (Haiti/Canada)
14.- Anthony Dirrell (US)
15.- Derek Edwards (US)
16.- Mads Larsen (Denmark)
17.- Fernando Guerrero (US)
18.- Paul Smith (GB) BBB C
19.- Pablo Farias (Argentina) LATINO
20.- Stanislav Kashtanov (Ukraine)
21.- Nikola Sjekloca (Montenegro) MEDITTERRANEAN
22.- Jeff Lacy (US)
23.- Karoly Balzsay (Hungary)
24.- Victor Oganov (Russia)
25.- Kingsley Ikeke (Nigeria)
26.- Ever Bravo (Colombia)
27.- William Gare (South Africa)
28.- Carlos De Leon Jr. (P. Rico)
29.- Jean Paul Mendy (France)
30.- Khetag Kozaev (Russia) YOUTH / BALTIC
31.- Donovan George (US)
32.- 清田祐三 (JAP) OPBF
33.- James McGirt Jr. (US)
34.- Mehdi Bouadla (France)
35.- Charles Adamu (Ghana) COMM
36.- Lolenga Mock (Denmark)
37.- Kirt Sinnette (Trinidad and Tobago)
38.- Henry Buchanan (US)
39.- Caleb Truax (US)
40.- Flash Issaka (Ghana) ABU



Lヘビー級
CHAMPION:?JEAN PASCAL?(HAITI / CANADA)??
INTERIM CHAMPION:?CHAD DAWSON (US)
EMERITUS CHAMPION: BERNARD HOPKINS (US)
1.- Danny Green (Australia)
2.- Zsolt Erdei (Hungary)
3.- Karo Murat (Germany)
4.- Dawid Kostecki (Poland)
5.- Nathan Cleverly (GB) COMM/BBB C/EBU
6.- Roberto Bolonti (Argentina) LATINO
7.- Adrian Diaconu (Romania/Canada)
8.- Vyacheslav Uzelkov (Ukraine)
9.- Elvir Muriqi (US)
10.- Vitaliy Rusal (Ukraine)
11.- Joey Spina (US)
12.- Marcus Oliveira (US)
13.- Richard Hall (Jamaica) FECARBOX
14.- Thierry Karl (France)
15.- Tommy Karpency (US)
16.- Tim Bell (Australia) OPBF
17.- Igor Mikhlakin (Russia)
18.- Mahamed Aripgadzhiev (Belarussia) 
19.- Danny McIntosh (GB)
20.- Seifudin Barakhoev (Russia) Baltic
21.- Manny Siaca (P. Rico)
22.- Antonio Brancalion (Italy)
23.- Doudou N Gumbu (Congo)
24.- Byron Mitchell (US)
25.- Dario Cichello (Italy)
26.- Aleksy Kuziemski (Poland)
27.- Shaun George (US)
28.- Ismayl Sillakh (US)
29.- Nadjib Mohammedi (France)
30.- Tamas Popovics (Hungary)
31.- Tony Oakey (GB)
32.- Francesco Versaci (Italy)
33.- Julio Dominguez (Argentina) FESUBOX
34.- Cedric Agnew (US)
35.- Chuck Mussachio (US)
36.- Alfonso Lopez (US)
37.- Ronald Johnson (US) USNBC
38.- Soulan Pownceby (New Zealand)
39.- Tamas Kovacs (Slovakia)
40.- Kevin Engel (US)






クルーザー級
CHAMPION: VACANT
1.- Krzysztof Wlodarczyk (Poland)
2.- Giacobbe Fragomeni (Italy)
3.- Herbie Hide (GB)
4.- Francisco Palacios (P. Rico)
5.- Yoan Pablo Hernandez (Cuba)
6.- Silvio Branco (Italy) INTL
7.- Alexander Alexeev (Uzbekistan)
8.- Pawel Kolodziej (Poland)
9.- Alexander Frenkel (Germany)
10.- Grigory Drozd (Russia)
11.- Thomasz Hutkowski (Poland) YOUTH
12.- BJ Flores (US)
13.- Denis Lebedev (Russia) 
14.- Vasily Jirov (Kazakstan)
15.- Steve Herelius (France)
16.- Mateusz Masternak (Poland)
17.- Alexander Kotlobay (Russia) CISBB
18.- Enad Licina (Serbia)
19.- Eric Molina (US) LATINO
20.- Enzo Maccarinelli (GB)
21.- Ran Nakash (Israel)
22.- Vincenzo Rossitto (Italy)
23.- Dominic Vea (Australia) OPBF
24.- Nenad Borovcanin (Serbia)
25.- Lukasz Janik (Poland)
26.- Ali Ismailov (Azerbaijan)
27.- Iago Kiladze (Ukraine) YOUTH Intercon.
28.- Rachid El Hadak (France)
29.- Robert Norton (GB) BBB C/COMM
30.- Lubos Suda (Czech R.)
31.- Zakaria Azzouzi (France) MEDITERRANEAN
32.- David Dolan (GB)
33.- Ryan Henney (Canada)
34.- Cesar Crenz (Argentina)
35.- Nicholas Iannuzzi (US)
36.- Faisal Ibnel Arrami (Tunisia) ABU
37.- Salvatore Erittu (Italy)
38.- Nuri Seferi (Albania)
39.- James Cermak (Canada)
40.- Eric Fields (US)





ヘビー級
CHAMPION: VITALI KLITSCHKO (UKRAINE)
1.- Odlanier Solis (Cuba) INTL
2.- Nicolay Valuev (Russia)
3.- Alexander Povetkin (Russia)
4.- Denis Boytsov (Russia)
5.- Chris Arreola (US)
6.- Derric Rossy (US) FECARBOX/ABCO/USNBC
7.- Manuel Quezada (US) CABOFE
8.- Johnathon Banks (US) NABF
9.- Samuel Peter (Nigeria)
10.- James Toney (US)
11.- Tomasz Adamek (Poland)
12.- Albert Sosnowski (Poland) EBU
13.- Francesco Pianeta (Italy)
14.- Tony Thompson (US)
15.- Juan Carlos Gomez (Cuba)
16.- Kevin Johnson (US)
17.- Fres Oquendo (US) 
18.- David Tua (New Zealand)
19.- Gonzalo Omar Basile (Argentina) LATINO
20.- Andrew Wawrzyk (Poland) YOUTH
21.- David Rodriguez (US)
22.- Dennis Bakhtov (Russia)
23.- Alexander Ustinov (Belarussia)
24.- Mark De Mori (Australia)
25.- Oleg Platov (Ukraine)
26.- Chauncy Welliver (US) AMERICA
27.- Nagy Aguilera (Dom. R.)
28.- Oleg Maskaev (Kazakhstan)
29.- Jean Marc Mormeck (France)
30.- Jason Estrada (US)
31.- Vladimir Virchis (Ukraine)
32.- Sam Sexton (GB) COMM
33.- Kertson Manswell (Trinidad and Tobago)
34.- Timur Ibragimov (Uzbekistan)
35.- Chaz Witherspoon (US)
36.- Andrey Fedosov YOUTH intercon.
37.- Johann Duhaupas (France)
38.- Solomon Haumono (Australia) OPBF
39.- Joseph Chingangu (Zambia) ABU
40.- Pedro Carrion (Cuba)


posted by 放浪者 at 07:00| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック
人気ブログランキングへ にほんブログ村 格闘技ブログ ボクシングへ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。