2010年09月10日

WBCランキング(2010年9月現在)

WBCランキングの最新版(2010年9月10日現在WBCサイトに乗っているもの)



ヘビー級
CHAMPION: VITALI KLITSCHKO (UKRAINE)
1.-Ray Austin (US)
2.-Odlanier Solis (Cuba) INTL
3.-Nicolay Valuev (Russia)
4.-Denis Boytsov (Russia)
5.-Tomasz Adamek (Poland)
6.-Derric Rossy (US) FECARBOX/ABCO/USNBC
7.-Johnathon Banks (US) NABF
8.-Shannon Briggs (US) LATINO
9.-Alexander Povetkin (Russia)
10.-Chris Arreola (US)
11.-Juan Carlos Gomez (Cuba)
12.-Tony Thompson (US)
13.-Siarhei Liakhovich (Belarussia)
14.-Albert Sosnowski (Poland)
15.-Alexander Dimitrenko (Ukraine) EBU
16.-Audley Harrison (GB)
17.-Manuel Quezada (US)
18.-Jason Gavern (US) CABOFE
19.-Gonzalo Omar Basile (Argentina)
20.-Chauncy Welliver (US) AMERICA
21.-Francesco Pianeta (Italy)
22.-Andrew Wawrzyk (Poland) YOUTH
23.-Jean Marc Mormeck (France)
24.-Kevin Johnson (US)
25.-Neven Pajkic (Canada)
26.-David Rodriguez (US)
27.-Oleg Platov (Ukraine)
28.-Alexander Ustinov (Belarussia)
29.-Hasim Rahman (US)
30.-Dennis Bakhtov (Russia)
31.-Nagy Aguilera (Dom. R.)
32.-David Tua (New Zealand)
33.-Timo Hoffmann (Germany)
34.-Johann Duhaupas (France) MEDITERRANEAN
35.-Sam Sexton (GB) COMM
36.-Monte Barrett (US)
37.-Derek Chisora (GB) BBB C
38.-Kertson Manswell (Trinidad & Tobago)
39.-Solomon Haumono (Australia) OPBF
40.-Joseph Chingangu (Zambia) ABU



クルーザー級
CHAMPION: KRZYSZTOF WLODARCZYK (POLAND) 
1.-Francisco Palacios (P. Rico)
2.-Herbie Hide (GB)
3.-Giacobbe Fragomeni (Italy)
4.-Danny Green (Australia)
5.-Pawel Kolodziej (Poland)
6.-Silvio Branco (Italy) INTL
7.-Alexander Frenkel (Germany)
8.-Enzo Maccarinelli (GB) EBU
9.-Thomasz Hutkowski (Poland) YOUTH
10.-Jason Robinson (US)
11.-Mateusz Masternak (Poland)
12.-Eric Molina (US) LATINO
13.-Ran Nakash (Israel)
14.-BJ Flores (US)
15.-Lukasz Janik (Poland)
16.-Nenad Borovcanin (Serbia)
17.-Alexander Kotlobay (Russia) CISBB
18.-Vincenzo Rossitto (Italy)
19.-Enad Licina (Serbia)
20.-Ali Ismailov (Azerbaijan)
21.-Vassiliy Jirov (Kazakstan)
22.-Lubos Suda (Czech R.)
23.-Iago Kiladze (Ukraine) YOUTH Intercon.
24.-Rachid El Hadak (France)
25.-Robert Norton (GB) BBB C
26.-Zakaria Azzouzi (France) MEDITERRANEAN
27.-David Dolan (GB)
28.-Pedro Otas (Brazil)
29.-Ryan Henney (Canada)
30.-Dominic Vea (Australia) COMM
31.-Salvatore Erittu (Italy)
32.-Cesar Crenz (Argentina)
33.-Nicholas Iannuzzi (US)
34.-James Cermak (Canada)
35.-Lateef Kayode (US)
36.-Faycal Ibnel Arrami (France) ABU
37.-Geoffrey Battelo (Belgium)
38.-Eric Fields (US)
39.-Felipe Romero (Mexico)
40.-Ryan Coyne (US)


ライトヘビー級
CHAMPION:?JEAN PASCAL?(HAITI / CANADA)
INTERIM CHAMPION:?CHAD DAWSON (US)
1.-Zsolt Erdei (Hungary)
2.-Dawid Kostecki (Poland)
3.-Chris Henry (US)
4.-Roberto Bolonti (Argentina) LATINO
5.-Adrian Diaconu (Romania/Canada)
6.-Ismayl Sillakh (US) NABF
7.-Vitaliy Rusal (Ukraine)
8.-Gabriel Campillo (Spain)
9.-Yordanis Despaigne (Cuba)
10.-Thierry Karl (France)
11.-Tim Bell (Australia) OPBF
12.-Joey Spina (US)
13.-Elvir Muriqi (US)
14.-Mahamed Aripgadzhiev (Belarussia)
15.-Danny McIntosh (GB)
16.-Tommy Karpency (US)
17.-Doudou N'Gumbu (Congo)
18.-Seifudin Barakhoev (Russia) Baltic
19.-Otis Griffin (US)
20.-Rudy Markussen (Denmark)
21.-Aleksy Kuziemski (Poland)
22.-Richard Hall (Jamaica) FECARBOX
23.-Nadjib Mohammedi (France)
24.-Igor Mikhlakin (Russia)
25.-Francesco Versaci (Italy)
26.-Alfonso Lopez (US)
27.-Chuck Mussachio (US)
28.-Ronald Johnson (US) USNBC
29.-Pawel Glazewski (Poland)
30.-Tamas Popovics (Hungary)
31.-Soulan Pownceby (New Zealand)
32.-Dmitri Sukhotsky (Russia)
33.-Tamas Kovacs (Slovakia)
34.-Saen Corbin (Guyana) CABOFE
35.-Roman Simakov (Russia)
36.-Ronson Frank (US)
37.-Andres Fonfara (Poland)
38.-Will Rosinsky (US)
39.-Mark Tucker (US)
40.-Junior Moar (Canada)


Sミドル級
CHAMPION: MIKKEL KESSLER (DENMARK)
1.-Andre Dirrell (US)
2.-Carl Froch (GB)
3.-Arthur Abraham (Germany)
4.-Kelly Pavlik (US)
5.-Brian Magee (GB) BBB C / EBU
6.-Librado Andrade (Mexico)
7.-Marcus Johnson (US)
8.-Paul Smith (GB) BBB C
9.-Pablo Farias (Argentina) LATINO
10.-Allan Green (US)
11.-Fulgencio Zuniga (Colombia)
12.-Nikola Sjekloca (Montenegro) INTL
13.-Kingsley Ikeke (Nigeria)
14.-Anthony Dirrell (US)
15.-Evert Bravo (Colombia)
16.-Eduard Gutknecht (Germany)
17.-Mads Larsen (Denmark)
18.-Stanislav Kashtanov (Ukraine)
19.-Joey Gilbert (US)
20.-Derek Edwards (US)
21.-Brian Vera (US)
22.-William Gare (South Africa)
23.-Piotr Wilczewski (Poland)
24.-Isaac Chilemba (Malawi)
25.-James McGirt Jr. (US)
26.-Sebastian Demers (Canada)
27.-Edwin Rodriguez (Dom. R.)
28.-Darnell Boone (US)
29.-Adonis Stevenson (Haiti/Canada)
30.-Brandon Gonzalez (US)
31.-Jeff Lacy (US)
32.-Donovan George (US)
33.-清田裕三 (JAP) OPBF
34.-Mehdi Bouadla (France)
35.-Henry Buchanan (US)
36.-George Groves (GB) COMM
37.-Lolenga Mock (Denmark)
38.-Kirt Sinnette (Trinidad & Tobago)
39.-Flash Issaka (Ghana) ABU
40.-Maxim Vlasov (Russia)



ミドル級
CHAMPION: SERGIO MARTINEZ (ARGENTINA)
INTERIM CHAMPION:?SEBASTIAN ZBIK?(GERMANY)
1.-Julio Cesar Chavez Jr. (Mexico) SILVER
2.-Paul Williams (US)
3.-David Lemieux (Canada) INTL
4.-Marco Antonio Rubio (Mexico)
5.-Matthew Macklin (GB) BBB C
6.-Mahir Oral (Turkey-Germany)
7.-Fernando Guerrero (US) NABF
8.-John Duddy (Ireland)
9.-Domenico Spada (Italy)
10.-Miguel Espino (US) CABOFE
11.-Enrique Ornelas (Mexico)
12.-Darren Barker (GB) EBU/BBB C
13.-Daniel Geale (Australia)
14.-Jorge Sebastian Heiland (Argentina) LATINO
15.-Peter Manfredo Jr. (US)
16.-Noe Gonzalez (Uruguay)
17.-David Medina (US)
18.-Sam Soliman (Australia)
19.-Rigoberto Alvarez (Mexico)
20.-佐藤幸治 (Japan) OPBF
21.-Marcus Upshaw (US)
22.-Renan St. Juste (Canada) AMERICA
23.-Anton Novikov (Russia) YOUTH
24.-Saul Roman (Mexico)
25.-Manny Siaca (P. Rico)
26.-Alfonso Mosquera (Panama)
27.-Craig McEwan (Scotland)
28.-Yves Studer (Switzerland)
29.-Lajuan Simon (US)
30.-Daniel Edouard (Haiti)
31.-Hassan N'Dam N'Jikam (Cameroon)
32.-Andy Lee (Ireland)
33.-Alvaro Gaona (Mexico) FECARBOX
34.-Rito Ruvalcaba (Mexico)
35.-Grzegorz Proska (Poland)
36.-Osumanu Adama (Ghana) ABU
37.-Martin Murray (GB) COMM
38.-Billi Facundo Godoy (Argentina)
39.-Marcos Reyes (Mexico) FECOMBOX
40.-Maksym Bursak (Ukraine)WBA


Sウェルター級
CHAMPION:?VACANT
EMERITUS CHAMPION: FLOYD MAYWEATHER Jr. (US)
1.-Antonio Margarito (Mexico) INTL
2.-Saul Alvarez (Mexico) SILVER
3.-Alfred Angulo (Mexico) AMERICA
4.-Ryan Rhodes (GB) EBU/BBB C
5.-Shane Mosley (US)
6.-Vanes Martirosyan (Armenia) NABF
7.-Kermit Cintron (P. Rico)
8.-Sergio Mora (US)
9.-Anthony Mundine (Australia)
10.-Luis Collazo (US)
11.-Zaurbek Baysangurov (Russia)
12.-Michael Medina (Mexico)
13.-Joachim Alcine (Canada)
14.-Bongani Mwelase (South Africa)
15.-Austin Trout (US)
16.-Pawel Wolak (Poland)
17.-Erislandy Lara (Cuba)
18.-Craig Watson (GB) COMM
19.-Deandre Lattimore (US)
20.-Michel Rosales (Mexico) FECARBOX
21.-Joe Greene (US)
22.-Sam Webb (GB) BBB C
23.-Lukas Konecny ((Czecz R.)
24.-Emanuele Della Rosa (Italy)
25.-Siarhei Khomitski (Ukraine)
26.-Timur Nergadze (Georgia) CISBB/ABCO
27.-チャーリー太田 (Japan) OPBF
28.-Charles Whittaker (Cayman Islands)
29.-Hussein Bayram (France)
30.-Willie Lee (US)
31.-Anthony Small (GB)
32.-Damian Jonak (Poland)
33.-Roman Dzhuman (Ukraine)
34.-Shawn Porter (US)
35.-Cedric Vitu (France)
36.-Derek Ennis (US)
37.-Edgar Ruiz (Mexico) LATINO
38.-Marcos Hector Vergara (Argentina)
39.-Salvatore Annunziata (Italy) MEDITERRANEAN
40.-Ulises David Lopez (Argentina) FESUBOX


ウェルター級
CHAMPION: ANDRE BERTO (US)
1.-Floyd Mayweather (US)
2.-Selcuk Aydin (Turkey) SILVER
3.-Ivan Kirpa (Russia)
4.-Ionut Dan Ion (Romania/Canada)
5.-Alfonso Gomez (Mexico) AMERICA
6.-Mike Jones (US)
7.-Sebastian Lujan (Argentina)
8.-Vitaliy Demyanenko (Kazakhstan)
9.-Said Ouali (Morocco)
10.-Luis Carlos Abregu (Argentina) FESUBOX/FECARBOX
11.-Freddy Hernandez (Mexico) LATINO
12.-Randall Bailey (US)
13.-Ed Paredes (US) CABOFE
14.-Phil Lo Greco (Italy) INTL
15.-Junior Witter (GB)
16.-Jesus Soto Karass (Mexico)
17.-Kell Brook (GB) BBB C
18.-Matthew Hatton (GB) EBU
19.-Luciano Cuello (Argentina)
20.-Mark Melligan (Phil)
21.-Carlos Quintana (P. Rico)
22.-Luciano Abis (Italy)
23.-Leonard Bundu (Sierra Leone)
24.-Jackson Osei Bonsu (Belgium)
25.-Paul Spadafora (US)
26.-中川大資 (Japan)
27.-Lanardo Tyner (US)
28.-Delvin Rodriguez (US)
29.-Favio Medina (US) USNBC
30.-Oyewale Omotoso (Australia) OPBF
31.-James de la Rosa (Mexico)
32.-Yuri Nuzhnenko (Ukraine)
33.-Krzysztof Bienias (Poland)
34.-Aslanbek Kozaev (Russia) YOUTH Intercon.
35.-Pathias Kambembe (Zambia) ABU
36.-Denton Vassell (GB) COMM
37.-Daniele Petrucci (Italy)
38.-井上庸 (Japan)
39.-Steve Manswell (Australia) ABCO
40.-Atit Pradipol (Thailand)


Sライト級
CHAMPION: DEVON ALEXANDER (US)
1.-Ajose Olusegun (Nigeria) COMM
2.-Erik Morales (Mexico)
3.-Ali Chebah (France)
4.-Paul McCloskey (GB) EBU
5.-Prawet Singwangcha (Thai) INTL
6.-Cesar Cuenca (Argentina)
7.-Mike Alvarado (US)
8.-Josesito Lopez (US)
9.- 亀海喜寛 (Japan)
10.-Danny Garcia (US) YOUTH Intercontinental
11.-Zab Judah (US)
12.-Lucas Matthysse (Argentina)
13.-Victor Ortiz (US)
14.-Dennis Laurente (Phil)
15.-Pablo Cesar Cano (Mexico) NABF
16.-Jose Miguel Cotto (P. Rico)
17.-Tim Coleman (US)
18.-Mike Dallas (US)
19.-Lamont Peterson (US)
20.-Antonio Lozada Jr. (Mexico) FECARBOX
21.-Giuseppe Lauri (Italy)
22.-Brunet Zamora (Italy/Cuba)
23.-Julio Diaz (US)
24.-Breidis Prescott (Colombia)
25.-佐々木基樹(Japan) OPBF
26.-Claudio Olmedo (Argentina)
27.-Ruslan Provodnikov (Russia)
28.-Juan Santiago (US) LATINO
29.-Lenny Daws (GB) BBB C
30.-Nigel Wright (GB)
31.-Gavin Rees (GB)
32.-Juan Pablo Lopez (Mexico)
33.-Vladimir Kravets (Ukraine)
34.-Oscar Maximiliano James (Argentina)
35.-Randy Suico (Phil)
36.-Aldo Nazareno Rios (Argentina)
37.-Khabib Allakhverdiev (Russia) ABCO
38.-Miguel Antoine (Barbados) CABOFE
39.-Emanuele De Prophetis (Italy)
40.-Noe Bolanos (Mexico) ABMH



ライト級
CHAMPION: HUMBERTO SOTO (MEXICO)
1.-Antonio DeMarco (Mexico)
2.-Daniel Estrada (Mexico) CABOFE
3.-John Murray (GB) EBU
4.-Urbano Antillon (Mexico)
5.-Reyes Sanchez (Mexico) AMERICA
6.-Rene Gonzalez (Nicaragua)
7.-Ricardo Dominguez (Mexico) FECOMBOX
8.-Antonio Pitalua (Colombia)
9.-三垣龍次 (Japan) OPBF
10.-Ray Narh (Ghana)
11.-Fidel Monterrosa (Colombia)
12.-Alisher Rahimov (Uzbekistan) INTL
13.-Jose Emilio Perea (Mexico) FECARBOX
14.-Javier Castro (Mexico)
15.-Saddam Kiatyongyuth (Thailand) ABCO
16.-John Molina (US)
17.-Carlos Vinan (Ecuador)
18.-Anthony Mezaache (France)
19.-David Diaz (US)
20.-Sharif Bogere Uganda)
21.-Gabor Veto (Hungary) YOUTH
22.-Jean Pierre Bauwens (Belgium) YOUTH Intercontinental
23.-荒川仁人 (Japan)
24.-Ramon Ayala (Mexico)
25.-Humberto Toledo (Ecuador)
26.-Jonathan Maicelo (Peru) LATINO
27.-Anges Adjaho (Benin)
28.-Marcelino Lopez (Argentina)
29.-Emiliano Marsili (Italy)
30.-Luca Giacon (Spain)
31.-Andy Murray (Ireland)
32.-Jose Armando Santa Cruz (US)
33.-Henry Lundy (US)
34.-Gilberto Gonzalez (Mexico)
35.-Hee-Jae Cho (Korea)
36.-Moises Solis (Nicaragua)
37.-Lee Mcallister (GB) COMM
38.-Hoang Sang Nguyen (Spain)
39.-Martin Gethin (GB) BBB C
40.-Sergio Rivera (Mexico) FECOMBOX


Sフェザー級
CHAMPION:?VITALY TAJBERT (GERMANY)
1.-Sergey Gulyakevitch (Belorussia)
2.-粟生隆寛 (Japan)
3.-Levan Kirakosian (Russia) EBU
4.-Jason Litzau (US) NABF
5.-Eduardo Escobedo (Mexico) SILVER
6.-Humberto M. Gutierrez (Mexico)
7.-ホルヘ・リナレス (Venezuela)
8.-Gamaliel Diaz (Mexico) CABOFE
9.-Terdsak Jandaeng (Thailand) ABCO
10.-Vicente Martin Rodriguez (Argentina)
11.-三浦隆司 (Japan)
12.-Argenis Mendez (Dom. R.)
13.-Marcos Lopez (Mexico) AMERICA
14.-Santos Benavides (Nicaragua)
15.-Juan Carlos Salgado (Mexico)
16.-Marvin Quintero (Mexico)
17.-Dante Jardon (Mexico) YOUTH
18.-Eloy Perez (US) USNBC
19.-Thong Por Chokchai (Thai)
20.-Sergio Torres (Mexico)
21.-Didier Basulto (Mexico)
22.-Guillaume Frenois (France) MEDITERRANEAN
23.-Benoit Gaudet (Canada)
24.-Fernando Trejo (Mexico) FECARBOX
25.-Carlos Cardenas (Venezuela)
26.-Marlon Aguilar (Nicaragua)
27.-Jaider Parra (Venezuela)
28.-Joel Cerrud (Panama)
29.-Domingo Vilpan (Argentina)
30.-Adrien Broner (US) YOUTH Intercontinental
31.-Diego Magdaleno (US)
32.-Davis Boschiero (Italy)
33.-Rocky Juarez (US)
34.-Sergio Thompson (Mexico) ABMH
35.-Ermano Fegatilli (Belgium)
36.-George Ashie (Ghana) ABU
37.-Patrick Kinigamazi (Switzerland)
38.-Gary Sykes (GB) BBB C
39.-Antonio De Vitis (Italy)
40.-Cesar Vazquez (Mexico) FECOMBOX


フェザー級
CHAMPION:?ELIO ROJAS (DOM. R.)
1.-Juan Carlos Burgos (Mexico) CABOFE
2.-Jhonny Gonzalez (Mexico) FECARBOX
3.-Cholatarn O. Piriyapinyo (Thailand) ABCO
4.-Justin Savi (Benin) SILVER
5.-Oleg Yefimovych (Ukraine) EBU
6.-Daniel Ponce de Leon (Mexico) LATINO
7.-Matt Remillard (US) NABF
8.-Alberto Garza (Mexico) AMERICA
9.-松田直樹 (Japan) OPBF
10.-Guty Espadas Jr. (Mexico)
11.-Carlos Oliveira (Brazi)
12.-Alexandre Miskirtchian (Belgium) INTL
13.-Abraham Rodriguez (Mexico)
14.-Joksan Hernandez (Mexico)
15.-Irving Berry (Panama) LATINO Interim
16.-Rafael Guzman (Mexico)
17.-Cornelius Lock (US)
18.-Miguel Garcia (US)
19.-Jenifel Vicente (Dom. R.)
20.-Satoshi Hosono (Japan)
21.-Martin Lindsay (GB) BBBC
22.-Luis Cruz (P. Rico) USNBC
23.-Eduardo Lazcano (Mexico) FECOMBOX
24.-Argel Salinas (Mexico)
25.-Tomas Villa (Mexico)
26.-Juan Antonio Rodriguez (Mexico) YOUTH
27.-Robinson Castellanos (Mexico)
28.-Retsuri Lee (Japan)
29.-Alejandro Sanabria Jr. (Mexico)
30.-John Simpson (GB) COMM
31.-Edgar Riovalle (Mexico)
32.-Zohid Hudoyberdiev (Uzbekistan) CISBB
33.-Nery Saguillan (Mexico)
34.-Ayup Arsaev (Russia) BALTIC
35.-Salvador Sanchez (Mexico)
36.-Nicholas Walters (Jamaica)
37.-Billy Dib (Australia)
38.-Viorel Simion (Romania)
39.-Rachamongkol Sor Pleonchit (Thai)
40.-Jackson Asiku (Australia)


Sバンタム級
CHAMPION: 西岡利晃 (JAPAN)
1.-Rendall Munroe (GB) EBU
2.-Victor Fonseca (P. Rico)
3.-下田昭文 (Japan) OPBF
4.-Ricardo Cordoba (Panama)
5.-Leon Moore (Guyana) CABOFE
6.-Victor Terrazas (Mexico)
7.-Sod Looknongyangtoy (Thailand)
8.-Giovani Caro (Mexico) FECARBOX
9.-Mauricio Munoz (Argentina) LATINO
10.-Ivan Hernandez (Mexico)
11.-Jeffrey Mathebula (South Africa)
12.- 芹江匡晋 (Japan)
13.-Antonio Escalante (Mexico)
14.-Franklin Varela (Venezuela)
15.-大橋弘政 (Japan)
16.-Balweg Bangoyan (Phil)
17.-Rico Ramos (US)
18.-Arsen Martirosyan (Armenia)
19.-Simone Maludrotto (Italy)
20.-Uriel Barrera (Mexico)
21.-Oscar Gonzalez (Mexico) YOUTH
22.-Christopher Martin (US)
23.-Al Seeger (US)
24.-Wethya Sakmuangklang (Thai)
25.-Miguel Gonzalez (Mexico)
26.-Rodolfo Hernandez (Mexico)
27.-Ramon Maas (Mexico)
28.-Andres Romero (Mexico) AMERICA
29.-Teon Kennedy (US)
30.-Mike Oliver (US)
31.-Jonathan Oquendo (P. Rico)
32.-Tabtimdaeng Na Rachawat (Thailnd) ABCO
33.-Alejandro Perez (US) USNBC
34.-Guillermo Rigondeaux (Cuba)
35.-Sebastian Gauthier (Canada)
36.-Rolly Lunas (Phil)
37.-Jeremy Parodi (France)
38.-Jerome Thomas (France) MEDITERRANEAN
39.-Sergio Ariel Estrela (Argentina)
40.-Scott Quigg (GB)
下田が地味に3位まで・・・


バンタム級
CHAMPION: FERNANDO MONTIEL (MEXICO)
1.-長谷川穂積 (Japan)
2.-サーシャ・バクティン (Russia)
3.-Eduardo Garcia (Mexico)
4.-Tshifhiwa Munyai (South Africa)
5.-マルコム・ツニャカオ (Phil) OPBF
6.-Carmelo Ballone (Belgium) INTL
7.-Vusi Malinga (South Africa)
8.-Stephane Jamoye (Belgium) YOUTH
9.-David De La Mora (Mexico) FECARBOX
10.-AJ Banal (Phil)
11.-Christian Esquivel (Mexico) YOUTH Intercon./AMERICA/FECOMBOX
12.-大場浩平 (Japan)
13.-山中慎介 (Japan)
14.-Chris Avalos (US)
15.-James McDonnell (GB) COMM/ EBU
16.-Cristian Mijares (Mexico) NABF
17.-Lubabalo Msuthu (South Africa)
18.-Mario Macias (Mexico)
19.-Jesus Ruiz (Mexico) LATINO Interim
20.-Alvaro Perez (Nicaragua)
21.-Jose Angel Beranza (Mexico) LATINO
22.-安田幹男 (Japan)
23.-Tomoki Kameda (Japan) CABOFE
24.-Stuart Hall (GB) BBB C
25.-Rafael Concepcion (Panama)
26.-Sebastian Rodriguez (Argentina)
27.-Yodkhunpol Nakhonluang Promotion (Thai) ABCO
28.-Nick Otieno (Keynia) ABU
29.-Nkqubela Gwazela (South Africa)
30.-Nestor Rocha (US)
31.-Thangthong Kittaweesuk (Thai)
32.-Francisco Arce (Mexico)
33.-Karim Guerfi (France)
34.-Saul Gutierrez (Mexico)
35.-Kennedy Kanyanta (Zambia) ABU
36.-本田秀伸 (Japan)
37.-Jerome Arnould (France)
38.-Paul Hyland (Ireland)
39.-Yan Barthelemy (Cuba)
40.-Felipe Orucuta (Mexico)
大場が順調に上げてたランキングを7ランク落としてます


Sフライ級
CHAMPION: VACANT
EMERITUS CHAMPION: VIC DARCHINYAN (AUSTRALIA)
1.-河野公平 (Japan)
2.-Tomas Rojas (Mexico) USNBC
3.-Juan Jose Montes (Mexico) YOUTH
4.-Silvestre Lopez (Phil) INTL
5.-Victor Zaleta (Mexico) FECOMBOX
6.-Oscar Ibarra (Mexico) SILVER
7.-Drian Franncisco (Phil)
8.-中広大吾 (Japan)
9.-Evans Mbamba (South Africa)
10.-名城信男 (Japan)
11.-Duangpetch Saengmorakot (Thailand)
12.-Jose Cabrera (Mexico)
13.-Lee Haskins (GB) BBB C / COMM
14.-Ricardo Nunez (Panama) LATINO
15.-佐藤洋太 (Japan)
16.-Themba Joyi (South Africa)
17.-粉川拓也 (Japan)
18.-Alejandro Hernandez (Mexico)
19.-Hugo Ruiz (Mexico) AMERICA
20.-Volodymyr Sydorenko (Ukraine)
21.-Johnny Garcia (Mexico) FECARBOX
22.-Raul Martinez (US)
23.-David Gaspar (Mexico)
24.-翁長吾央 (Japan)
25.-Wandee Singwancha (Thailand)
26.-Arturo Badillo (Mexico)
27.-Darwin Zamora (Nicaragua)
28.-Daniel Rosas (Mexico) CABOFE
29.-Zolile Mbityi (South Africa)
30.-Carlos Cuadras (Mexico) YOUHT Intercontinental
31.-大庭健二 (Japan)
32.-Yodwanchai Nakonluang (Thailand) ABCO
33.-Roberto Sosa (Argentina) FESUBOX
34.-Isack Junior (Inodensia)
35.-Jose Salgado (Mexico)
36.-Mbwana Matumla (Tanzania)
37.-赤穂亮 (Japan)
38.-Humberto Pena (Panama) FECARBOX Interim
39.-Phumzile Mathyila (South Africa)
40.-Lesley Sekotswe (Botswana) ABU


フライ級FLYWEIGHT.- ? (112-50.802)
CHAMPION: PONGSAKLEK WONJONGKAM (THAILAND)
1.-亀1 (Japan)
2.-内藤大助 (Japan)
3.-Wilbert Uicab (Mexico) NABF
4.-Andrea Sarritzu (Italy) EBU
5.-Edren Dapudong (Phil) SILVER
6.-久高寛之 (Japan) S. INTL
7.-Rocky Fuentes (Phil) OPBF
8.-清水智信 (Japan)
9.-Jesus Jimenez (Mexico)
10.-Ponomrunglek Kratingdaeng (Thailand)
11.-Milan Melindo (Phil) YOUTH Intercon.
12.-五十嵐俊之 (Japan)
13.-Cesar Seda (P. Rico)
14.-Oscar Blanquet (Mexico) AMERICA
15.-Suriyan Por Chokchai (Thai) ABCO
16.-Ronald Barrera (Colombia) FECARBOX
17.-Brian Viloria (US)
18.-Julio Paz (Uruguay) LATINO
19.-Gilberto Keb Baas (Mexico)
20.-Xiong Zhao Zhong (China)
21.-Rayonta Whitfield (US)
22.-大久保雅史 (Japan)
23.-小林タカヤス (Japan)
24.-Ryan Bito (Phil) INTL
25.-Omar Salado (Mexico)
26.-Tepparith Singwancha (Thai)
27.-Abel Ochoa (Mexico)
28.-池腹釈尊 (Japan)
29.-Denkaosan Kaovichit (Thailand)
30.-Silvio Oltenau (Romania)
31.-Liempetch Sor Veerapol(Thailand)
32.-Chatchai Sor Tanayong (Thailand) YOUTH
33.-Jose Alfredo Tirado (Mexico) FECOMBOX
34.-Anthony Villarreal (US)
35.-Carlos Rodriguez (Mexico)
36.-Ashley Sexton (GB) BBB C
37.-Shinny Bayaar (Mongolia/GB)
38.-Pal Bedak (Hungary)
39.-Sooksan Chaichan Sanmuangloei (Thailand)
40.-Enrique Quevedo (Mexico)
久高のインター王者は日本で認められてるんだっけ?


ライトフライ級
EMERITUS CHAMPION: EDGAR SOSA (MEXICO)
CHAMPION: OMAR NIムO (MEXICO)
1.-Adrian Hernandez (Mexico) NABF
2.-Noknoi Sitthiprasert (Thai) YOUTH
3.-Kompayak Porpramook (Thailand) ABCO
4.-Ganigan Lopez (Mexico) CABOFE/LATINO
5.-Rodel Mayol (Phil)
6.-Jose Rodriguez (Mexico) YOUTH Interco.
7.-宮崎亮 (Japan) OPBF
8.-Michael Arango (Colombia)
9.-井岡一翔 (Japan)
10.-Wisanu Pornobnum (Thailand)
11.-Nerys Espinoza (Nicaragua)
12.-Hekkie Budler (South Africa)
13.-家住勝彦 (Japan)
14.-Javier Mendoza (Mexico) AMERICA
15.-国重隆 (Japan)
16.-Faustino Cupul (Mexico)
17.-賀陽宗継Munetsugu Kayo (Japan)
18.-Luis Ceja (Mexico)
19.-Carlos Melo (Panama)
20.-Jose Guadalupe Martinez (Mexico)
21.-Gabriel Pumar (Phil)
22.-Julius Alcos (Phil) ABCO
23.-Sizwe Sinyabi (South Africa)
24.-黒田雅之 (Japan)
25.-Tommy Seran (Indonesia)
26.-Marlon Tapales (Phil)
27.-Thaminkhao Sor Tharnthip (Thailand)
28.-Juanito Rubillar (Phil)
29.-Jonathan Tacuning (Phil) INTL
30.-Gerardo Pion (Mexico)
31.-Mfundo Gwayana (South Africa)
32.-滝澤卓 (Japan)
33.-Felipe Salguero (Mexico)
34.-Erik Ramirez (Mexico)
35.-Anduar Vargas (Panama)
36.-Yodmongkol Vor.Saengthep (Thailand)
37.-Carlos Velarde (Mexico)
38.-Jether Oliva (Phil)
39.-Victor Trejo (Mexico)
40.-Odilon Zaleta (Mexico)


ミニマム級
CHAMPION: OLEYDONG SITHSANERCHAI (THAILAND)
1.-Juan Hernandez (Mexico)
2.-Juan Palacios (Nicaragua)
3.-Pigmy Kokietgym (Thailand) ABCO
4.-Denver Cuello (Phil) INTL
5.-Wanheng Menayothin (Thailand) INTL interim
6.-Pornsawan Porpramook (Thailand)
7.-Omar Soto (P. Rico)
8.-Samuel Gutierrez (Mexico)
9.-Carlos Perez (Mexico) LATINO
10.-黒木健孝 (Japan)
11.-八重樫東 (Japan)
12.-Tshepo Lefelele (South Africa)
13.-Florante Condes (Phil)
14.-Mario Rodriguez (Mexico) AMERICA
15.-Armando Hernandez Torres (Mexico) CABOFE
16.-Moises Fuentes (Mexico) YOUTH Intercontinental
17.-Mohamed Rachman (Indonesia)
18.-Milton Marin (Nicaragua)
19.-Luis Carrillo (Colombia)
20.-Manuel Jimenez (Mexico)
21.-Yader Escobar (Nicaragua)
22.-Luis Rios (Panama)
23.-Rommel Asenjo (Phil)
24.-Job Solano (Mexico)
25.-武市浩輔  (Japan)
26.-Jesus Silvestre (Mexico)
27.-Yedgoen Tor-Chalermchai (Thailand) YOUTH
28.-Osvaldo Razon (Mexico) FECOMBOX
29.-Kwanthai Chor Nor Pattalung (Thai)
30.-Julio Cesar Felix (Mexico)
31.-Zukisani Kwayiba (South Africa)
32.-Michael Landero (Phil) OPBF
33.-Carlos Buitrago (Nicaragua)
34.-Omar Soto (Mexico)
35.-Heri Amol (Indonesia)
36.-戎岡純一 (Japan)
37.-Raul Castaneda (Mexico)
38.-金田淳一郎 (Japan)
39.-Along Denoy (Phil)
40.-Omar Rosales (Mexico)


posted by 放浪者 at 14:27| Comment(0) | TrackBack(0) | ランキング | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック
人気ブログランキングへ にほんブログ村 格闘技ブログ ボクシングへ
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。